Братья-путешественники пешком добрались из Омска до Байкала

Общество,  16.08.2018 23:11.
За 67 дней Александр и Сергей Песцовы преодолели 2500 тысячи километров — свой путь они начали 10 июня в Омске

Накануне в группе «Пешком на Байкал за 80 дней» в соцсети «ВКонтакте» появился снимок братьев Песцовых на озере Байкал. Они планировали преодолеть дорогу за 80 дней, но им удалось это сделать за 67 дней.

— Мы знаем, что в нас никто не верит, но мы все же решились преодолеть этот путь длиной в 2500 км Омск — Байкал абсолютно пешком, чтобы доказать себе, что это возможно! Уверены, будет весело! — написали они в начале пути.

О своём путешествии они рассказывали в группе, которую наполняли фото- и видеоотчетами. Мужчины ночевали в палатке, а еду готовили на костре. Они купались в реках и ловили рыбу, собирали в лесах грибы и ягоды. За два месяца путешественники прошли Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край, а также Иркутскую область. В Новосибирске они оказались через 15 дней после старта.

— Чем нам запомнилась Новосибирская область? В основном реками — Каргат, Чулым, Чик и Обь. И сам город Новосибирск, и то, что мы увидели с друзьями (в городах мужчины встречались с местными жителями. — Прим. ред.). За 17 дней, которые мы шли по этой области, нам раза четыре только удавалось остановиться в нормальном месте. В основном это болотная местность Барабинской низменности и частые ливни. Если ты любишь комаров и траву с меня ростом, то этот курорт для тебя, — пошутил на видео Александр.

По пути путешественники делали видеозаписи, на которых много шутили. За 61 день они добрались до Иркутска, где наконец остановились не в лесу, а в квартире у местного жителя Ивана.

— Просто вдумайтесь: 60 дней мы уже бомжуем. Просто без цивилизации 60 дней. И вот наконец сегодня мы примем нормально душ и будем спать не в палатке, — поделился Александр, стоя у подъезда Ивана.

Оттуда после отдыха путешественники в компании знакомых отправились на остров Ольхон на озере Байкал, сообщает НГС.ОМСК.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^