Соревнования по боулингу пройдут в Иркутске

Соревнования по боулингу пройдут в Иркутске
Общество,  20.08.2018 14:49. Фото:pixabay.com
На состязаниях можно выполнить норматив мастера спорта России

В Иркутске в боулинг-центре «7 Миля» с 21 по 26 августа пройдут XX Всероссийские соревнования по боулингу «Кубок Байкал». Ожидается, что в турнире примут участие более 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Новосибирска, Омска, Красноярска, Улан-Удэ, Хабаровска, Владивостока и других городов России. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

- Всероссийские соревнования по боулингу – это традиционных турнир, который собирает сильнейших спортсменов России. В этом году он проводится в двадцатый раз. В состав команды Приангарья вошло 36 спортсменов из Иркутска, Братска и Ангарска. Уверен, что проведение такого турнира будет способствовать повышению мастерства действующих спортсменов и судей. Кроме того, будет проведён отбор спортсменов в сборные команды страны для подготовки к дальнейшим соревнованиям, - сказал Илья Резник.

Соревнования по боулингу проводятся в четырёх дисциплинах: личные, парные и командные (в команде по три человека) соревнования среди мужчин и женщин, парные соревнования – микс. К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие возраста 12 лет и имеющие спортивный разряд не ниже третьего. На соревнованиях можно выполнить норматив мастера спорта России.

21 и 22 августа будут проходить квалификационные игры. Полуфиналы и финалы командных соревнований у мужчин и женщин пройдут 22 августа с 18.30 до 20.30.

23 августа с 8.00 начнутся полуфинальные и финальные игры в парных соревнованиях – микс. 24 августа с 8.00 пройдут полуфинальные и финальные игры в парных соревнованиях. 25 августа с 8.00 запланированы полуфинал и финал личных соревнований среди мужчин и женщин. Торжественное открытие турнира «Кубок Байкала» состоится в 14.30 23 августа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^