В сотых кварталах Улан-Удэ подключат горячую воду позже

В сотых кварталах Улан-Удэ подключат горячую воду позже
Общество,  20.08.2018 15:01. Фото:pixabay.com
Опоздание связано с большим объёмом работ

Жители сотых кварталов, получающих отопление от котельной Юго-Западная в Улан-Удэ останутся без горячей воды до 24 августа. Хотя по графику согласованному с администрацией Улан-Удэ включить горячее водоснабжение должны были 20 августа.

- У нас в рамках инвестиционной компании на 2018 год предусмотрена реконструкция подкачивающей станции № 22 от котельной Юго-Западная. С учётом темпов развития города именно в этом направлении нами предусматривается её реконструкция. Пройдёт замена трубопровода с увеличением мощности, замена сетевых подкачивающих насосов, увеличение мощности станции произойдёт в два раза, - рассказал исполняющий обязанности директора филиала Улан-Удэнский энергетический комплекс «ТГК-14» Андрей Соболев.

С учётом больших объёмов работ и масштабов по реконструкции насосной станции подключение горячего водоснабжения будет перенесено на 4 дня. На объекте работает в круглосуточном режиме 8 бригад. В смену входит от 10 до 20 человек.

- Ориентировочно мы планируем запустить и подать горячее водоснабжение 24 августа. Всем потребителям, подключенным к котельной Юго-Западная, приносим свои извинения. Мероприятия, которые мы сегодня проводим, позволят нам более качественно подготовиться к отопительному сезону и менее аварийно пройти его, - добавил Андрей Соболев.

Территория юго-западной части Октябрьского района является одним из направлений развития Улан-Удэ и за последние 6-7 лет там подключилось много потребителей. В этом году на ремонт станции заложено 38 миллионов рублей.

- Если в 2010 году нагрузка была порядка 20 гигакалорий в час, то на сегодня это уже порядка 55 гигакалорий в час. Реконструкция позволит обеспечить гидравлический и соответственно температурный режим, - сказал Соболев.

На сегодня в работе остаются ещё 8 жилых домов, где отключено горячее водоснабжение. Работы по ним планируют завершить сегодня, и вода там появится завтра – послезавтра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^