21 апреля

20 апреля

Популярное

В Бурятии участник Курской битвы возложил цветы к мемориалу Победы

В Бурятии участник Курской битвы возложил цветы к мемориалу Победы
Общество,  Фото:Тунка24
Перед возложением цветов и венков к памятнику прошло мероприятие «На огненной дуге»

Сегодня в Тункинском районе в большом зале администрации проведено мероприятие, посвящённое 75-летию победы в Курской битве, «На огненной дуге».

На нём присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Тункинского района, Бурятии Пётр Степанович Демин - участник Курской битвы, заместитель военного комиссара Тункинского и Окинского районов Чингис Дымшеев, секретарь Тункинского РК КПРФ Дамба Тышкеев. Приняли участие также учащиеся школ села Кырен и руководители организаций и учреждений.

Мероприятие открыл глава района Иван Альхеев.

Иван Александрович поздравил Петра Степановича с этой знаменательной датой и зачитал много поздравлений: от руководителей Бурятии, губернатора Курской области. С напутственными словами выступил Пётр Степанович, он пожелал всем присутствующим не забывать о той страшной войне, о чутком и добром отношении к старшим, молодым — чтобы всегда оставались патриотами своей Родины.

Здесь была оформлена книжная выставка «Мы помним — мы гордимся», показаны слайды и ролики о Курской битве. В конце акции были возложены цветы и венки к мемориалу Победы, сообщает «Тунка24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ отключат воду и электричество
Общество, 21.04.2025
Отключения проведут в рабочее время
Пасхальный крестный ход прошёл по улицам Улан-Удэ
Общество, 21.04.2025
Всего в Пасхальном крестном шествии приняли участие более тысячи человек. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятии прошли съёмки криминальной драмы
Общество, 21.04.2025
В центре сюжета – Шуст, мелкий вор и мошенник, чья жизнь резко меняется
Воздух в Бурятии местами прогреется до +17
Общество, 21.04.2025
В республике станет немного теплее, но облачность сохраняется
Максимальное пособие при рождении ребёнка в Бурятии – 35 тысяч
Общество, 20.04.2025
Выплата положена всем родителям - и работающим, и неработающим
Улан-удэнцы ярко отпраздновали Пасху в Этномузее
Общество, 20.04.2025
Посетителей погрузили в атмосферу традиций и обычаев Светлого воскресенья. Как это было - показал Владимир Зинов в своём фоторепортаже для «Байкал-Daily»
Волонтеры-медики Бурятии в День донора призвали спасать жизни
Общество, 20.04.2025
Возможность сдать кровь представиться уже 23 апреля
Бурятские армрестлеры привезли медали с Чемпионата России
Общество, 20.04.2025
Спортсмены завоевали золото и серебро
Юный спортсмен из Бурятии завоевал два золота первенства России
Общество, 20.04.2025
Батор Раднаев занимается настольным теннисом
Было – стало: развязка на Бабушкина
Общество, 20.04.2025
Автомобильная развязка на перекрёстке улиц Бабушкина и Трубачеева была построена в 2010 году. Её тут же облюбовали молодые люди с баллончиками. А как пройти мимо новой стены?
Глава Бурятии посетил пасхальное богослужение в Одигитриевском соборе
Общество, 20.04.2025
На крестный ход и литургию выносили богослужебные книги 17 века
Двух пленных из Бурятии вернули на Пасху домой
Общество, 20.04.2025
Состоялся обмен пленными 246 на 246
Турнир «Бүхэ барилдаан» собрал в Улан-Удэ 700 борцов
Общество, 20.04.2025
Красота национальной борьбы - в фоторепортаже Владимира Зинова для «Байкал-Daily»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^