В Улан-Удэ прошёл забег мам с колясками

В Улан-Удэ прошёл забег мам с колясками
Общество,  30.08.2018 10:30. Фото:pixabay.com
Необычное мероприятие собрало более 70 молодых мам

В столице Бурятии прошло необычное мероприятие для горожанок с маленькими детьми – «Забег с колясками». Состязанию, которое состоялось 28 августа в Этнографическом музее народов Забайкалья, придумали тему «Наша мама - чемпион».

- Свежий воздух, огороженная территория, чистые газоны, парковка, рядом семейное кафе. Что ещё нужно? – ранее задорно анонсировали конкурс в социальной сети.

В увлекательном квесте для мам и их малышей приняли участие 18 команд по 4 человека, всего было зарегистрировано здесь 72 участницы. Кроме того, организаторы насчитали на мероприятии 98 детей и 27 болельщиков – бабушек, дедушек и других близких людей.

На соревновании улан-удэнки с ребятишками в колясках прошли 9 станций, где выполняли задания, отвечали на разнообразные вопросы.

Забег проводится уже во второй раз.

- Первый забег был в 2016 году. Тогда участвовала 21 команда по 5 человек, общее количество же участников, детей, болельщиков составляло 300 человек. Но это сложно для мам и малышей, поэтому решили в этом году ограничить набор команд и их составы, - рассказала «Байкал-Daily» улан-удэнка Вера Татомир.

Нынешний забег был инициирован мамами Улан-Удэ, которые сейчас сидят в декрете и уже образовали некоммерческую организацию.

- Два года назад это было проста мамская тусовка в чате Viber «Мама Вера». Своей компанией в разных составах мы участвовали в большом количестве мероприятий, и нам это нравилось. На август 2016 года мероприятий по городу не было, и мы решили устроить своё. Так родился забег. Так как самим с собой было не интересно соревноваться, объявили сбор. Первый состав чата поменялся за два года, ведь декрет не вечный, но пришли новые мамы. Появилась команда администраторов, новые проекты. Мы уже не просто тусовка, а некоммерческая организация, - рассказывает Вера.

Спонсором и основным организатором конкурса выступил центр здорового детства и материнства.

В забеге с колясками первое место заняла команда под названием «Пиратки Радуги счастья» (83 балла). Второе место у команды «Неспящие в ночи» (83 балла), третье - 16 команда «Зорро» (81 балл). Победители опередили мам из группы, занявшей вторую ступень пьедестала, на 15 секунд, хотя количество баллов у них одинаковое.

Командам, занявшим призовые места, и другим участницам были вручены подарки. Общий размер призового фонда превысил 28 тысяч рублей. Мамы получили подарки от конных прогулок до сумок и арт-вечеринки.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^