Более 300 школьников Бурятии участвуют в смене в «Орлёнке»

Более 300 школьников Бурятии участвуют в смене в «Орлёнке»
Общество,  13.09.2018 17:26. Фото:минобраз РБ
Дети принимают участие в смене Российского движения школьников

С 3 по 23 сентября в детском лагере «Орлёнок» более 300 детей из Кабанского, Джидинского, Прибайкальского, Еравнинского районов принимают участие в смене Российского движения школьников.

По словам организаторов, там ребята знакомятся с проектами движения: «Я познаю Россию», «Русские рифмы», «Первозданная Россия». Также они реализовали проекты «Я в профессии» и «Твори, Дерзай».

В гости на смену Российского движения школьников приезжают профессионалы из разных областей, которые рассказывают о своём направлении, проводят тренинги и мастер-классы: методист Республиканского детско-юношеского центра патриотического воспитания туризма и спорта Мария Дашинимаева, председатель БРО Всероссийского пожарного добровольного общества Ирина Ронская, мастер спорта по армейскому рукопашному бою Коренев Алексей, куратор РДШ в Кабанском районе Ирина Каплина, координатор БРО РДШ Баир Шобоев.

- Помимо культурно-массовых мероприятий, разработки проектов, знакомств с интересными людьми и реализации деятельности РДШ, для ребят проходят секции дополнительного образования, - сообщают организаторы.

На Театральном кружке вместе с Анной Автисян и Денисом Угрюмовым, педагогами Каменского дома творчества, ребята учатся культуре и технике речи, ритмопластике, основам театральной игры. На кружке вокала вместе с педагогами Валентином Дубицким и Дмитрием Гусевым ребята готовятся к участию в вокальном конкурсе «Я люблю тебя Россия. Дети». Под руководством тренеров Сергея Ткачева и Дмитрия Иванова дети бьют рекорды в спортивных кружках, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^