Штормовое предупреждение объявлено в Бурятии

Штормовое предупреждение объявлено в Бурятии
Общество,  18.09.2018 14:00. Фото:pixabay.com
Ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега

По данным Бурятского гидрометцентра, 19-21 сентября в Бурятии ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, установление временного снежного покрова, усиление ветра до 24 м/с, понижение температуры на 8-10 градусов. На перевалах автодорог местами гололедица и снежные накаты.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории республики, возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов энергетики и ЖКХ, затруднение движения на сложных участках автодорог, что может повлечь за собой дорожно-транспортные происшествия.

Главное управление МЧС России по Бурятии призывают автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжёлыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололёда подберите более удачную обувь.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар. Телефон пожарно-спасательной службы 101, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
В Бурятии у браконьеров конфисковали лодку
Они выловили рыбы на 40 тысяч рублей
В Улан-Удэ автоугонщики устроили гонки с полицией
Задержали их на улице Борсоева. ВИДЕО
В столице Бурятии парализовало движение трамваев
Они «встали» из-за вылетевшего на рельсы авто
В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
Прибрежное село Бурятии на ночь глядя настигла «большая» вода
С 42 затопленных участков эвакуировали более 30 человек
В Бурятии потушили лесной пожар в нацпарке
Ещё один пожар действовал в Селенгинском районе
В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей
Их поиски пришлось приостановить из-за непогоды

^