Блогер сравнил жизнь в Новой Зеландии и Иркутске

Блогер сравнил жизнь в Новой Зеландии и Иркутске
Общество,  18.09.2018 15:53.
Денис Власин, живущий сейчас в Новой Зеландии, провёл в Иркутске детство и юность

- Эх, красота, это вам не Новая Зеландия, друзья, мы в Иркутске, - именно так начал свой выпуск блогер Денис Власин, с 2011 года проживающий в Новой Зеландии.

Спустя семь лет уроженец Иркутска вернулся на Родину навестить родственников и попутно записать видео о жизни провинциального города России.




Детство на дачах

Начал свой обзор Денис с дач Иркутска, отметив, что именно эти места очень дороги его сердцу.

- Это моя любимая дача, на которой я провёл лучшие моменты детства вместе со своими друзьями. Вот эта надстройка над баней - это то место, где я проводил каждое лето и жил там отдельно, совершенно ото всех, и это было просто счастье. Наверное, там я как раз и захватил любовь к шикарным видам, потому что оттуда открывается просто крутой вид на Ангару,- поделился блогер.

Отметил Денис и разбитые дачные дороги, которые он иронично назвал «шикарными».

- Главное, на чём держится любая дача, - это «шикарные дороги». Вот, я сколько помню себя, всегда были вот такие дороги, и ничего не меняется. Приезжают богатые люди, живут в хороших домах, строят себе целые особняки, но дорогу никто сделать почему-то не хочет или не может. Не знаю, печально, но факт,- сказал Денис.

Высказал Денис своё мнение и про водные карьеры, где в детстве он проводил свой досуг. Блогер отметил, что раньше берег был намного чище и лучше, чем сейчас.

- И без того не самый удобный каменистый берег превращён по большому счёту в свалку. Приходится переступать через стекло, какой-то мусор, раздвигаешь банки и бутылки. И всё это делают люди,- недоумевает Власин.

Сравнил блогер дачи Новой Зеландии и Иркутска, сказав, что в его стране очень сложно найти огромные лужи, где можно утонуть на машине.

Уровень школ не дотягивает

Далее Денис отправился в родную гимназию №3, рассказав, что когда он учился в ней, это было чистое и ухоженное до блеска здание, но по истечении времени она потеряла свой вид.

Сравнил блогер и уровень школы России и Новой Зеландии, отметив, что за границей школы оснащены лучше, да и образование в целом находится на ступень выше.

- К сожалению, в России пока уровень школ не дотягивает до уровня школ новозеландских, стоит это признать,- подытожил Денис.

Вызывает депрессию

К минусам блогер отнёс также многоквартирные дома, проживание в которых, по его словам, может вызвать депрессию.

- Я так от этого отвык. В Новой Зеландии в основном живут в малой частной застройке, и это очень удобно, я к этому реально привык и получаю от этого огромное удовольствие. Если я, не дай бог, представлю, что я должен жить опять в квартире, мне становится немножко плохо и немного грустно, потому что я не представляю, как жить в таком муравейнике,- отметил блогер.

Из положительного Денис отметил реконструкцию площади у цирка, но тут же высказался и о грязи на улицах.

- По сравнению с Новой Зеландией обувь марается гораздо быстрее. Если там я могу проходить в белых кроссовках просто месяцами, и они останутся белыми, то здесь всё сразу становится серым - гораздо больше пыли и, наверное, просто другой состав почвы, - отмечает Денис.

Выделил блогер то, что в Иркутске появилось много красочных памятников, приведя в пример монумент советскому режиссёру Леониду Гайдаю.

Лучшее, что случилось с Иркутском

Затронул Денис тему дорог Иркутска и вождение водителей, отметив, что дороги в целом хорошие, но не везде это можно заметить. Огромным плюсом для блогера стало то, что водители в городе стали намного вежливее и пропускают пешеходов на переходе, что раньше заметить было трудно.

Также Денис сравнил театральную жизнь Иркутска и Новой Зеландии, сказав, что в его стране с театром дела обстоят плохо, и он очень скучает по тем временам, когда посещал иркутские театры.

Огромным плюсом, по словам Дениса, для Иркутска стал 130 квартал.

- Это, пожалуй, лучшее, что случилось с Иркутском за последние десять лет. Великолепное место, и, честно говоря, даже в Окленде нет какой-то подобной улицы с подобной атмосферой и энергетикой. Это классно. Огромное количество заведений, интересные кафе, очень рекомендую для прогулок,- сказал Денис.

Завершил выпуск блогер на Байкале, рассуждая о том, что туризм на озере развивается очень медленно, хотя из этого можно сделать хороший рекламный продукт.

- Инфраструктура, которая здесь есть, пока очень скудного качества,- отметил блогер.

Также блогер отметил, что возвращаться на малую родину не планирует.

- Нет, возвращаться я не планирую. Моей семье и мне очень комфортно и хорошо в Новой Зеландии и по климату, и по уровню развития, по безопасности, по комфорту, ну, и так далее. Я считаю, что жить нужно, где нравится, и жить можно, где угодно. Мы - не овощи - и не привязаны к одному месту, - подытожил Денис.













Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^