В Бурятии депутат не отчитался вовремя о доходах

В Бурятии депутат не отчитался вовремя о доходах
Общество,  20.09.2018 08:25. Фото:pixabay.com
В дело вмешалась прокуратура

Как выяснила прокурорская проверка, в Заиграевском районе нарушали антикоррупционный закон. Один из депутатов Совет депутатов сельского поселения «Новобрянское» не предоставил вовремя сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в уполномоченный орган. 

- В соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» непредставление депутатом указанных сведений является основанием для досрочного прекращения его полномочий, при этом соответствующее решение принимается представительным органом не позднее чем через 30 дней со дня появления основания, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Но несмотря на то, что прекратить полномочия депутат должен был 1 мая 2018 года, в Совете депутатов этот вопрос не рассмотрели.

- Прокурором района в Заиграевский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на Совет депутатов МО СП «Новобрянское» обязанности рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата, - уточняют в прокуратуре.

Исковое заявление судом удовлетворено. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^