В Улан-Удэ пройдёт митинг у памятника Алдару Цыденжапову

В Улан-Удэ пройдёт митинг у памятника Алдару Цыденжапову
Общество,  20.09.2018 10:55. Фото:Baikal-daily.ru
Также в республике проведут фестиваль детско-юношеских патриотических клубов, встречу молодёжи с замкомандира 36 дивизии надводных кораблей

24 сентября 2010 года Алдар Цыденжапов ценой собственной жизни спас экипаж эскадренного миноносца «Быстрый». В разгоравшемся пожаре могли погибнуть более 300 человек, но подвиг 19-летнего юноши спас моряков и корабль. Алдару оставалось служить меньше месяца.

К памятному дню подвига Героя 21 сентября пройдёт фестиваль детско-юношеских патриотических клубов «Служу России!» памяти Героя России Алдара Цыденжапова в Заиграевском районе в Республиканской специальной общеобразовательной школе закрытого типа.

24 сентября в Улан-Удэ у памятника Алдару Цыденжапову пройдёт памятный митинг с участием юнармейцев, кадетов школ Улан-Удэ, студентов вузов и ссузов, представителей патриотических общественных организаций. В Центральной городской библиотеке имени Калашникова пройдёт встреча молодёжи со специально приглашённым гостем, заместителем командира 36 дивизии надводных кораблей по работе с личным составом, капитаном 1 ранга Виктором Онищенко.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей Улан-Удэ и республики принять участие в мероприятиях, посвящённых дню подвига Героя России Алдара Цыденжапова, 21-24 сентября.

Фестиваль «Служу России!» состоится в улусе Шулуты Заиграевского района на спортивной площадке Республиканской специальной общеобразовательной школы закрытого типа 21 сентября, начало в 10:00.

Памятный митинг, посвящённый Дню подвига Героя, пройдёт в Улан-Удэ 24 сентября, начало в 11:00, у памятника Герою России Алдару Цыденжапову на улице Бабушкина.



По информации пресс-службы Минспорта Бурятии

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^