В Улан-Удэ построят пять новых детских садов

В Улан-Удэ построят пять новых детских садов
Общество,  20.09.2018 13:31.
Новые здания должны дать городу больше тысяч мест

В 104 микрорайоне Улан-Удэ в мае этого года началось строительство сразу двух детских садов. Работы ведутся в рамках комплексной застройки данной местности.

Оба детских сада будут рассчитаны на 240 мест. 




На сегодняшний день у детского сада, за постройку которого отвечает ООО «Удастройинвест», построена коробка, начинается утепление фасадов, установлена вентиляция, сантехнические и электрические сети. 

Закончить строительство коробки здания планируют в конце октября, после чего начнутся отделочные работы.

- Данный садик строится по программе до конца 2019 года, на сегодняшний день до конца сентября мы постараемся закрыть тепловой контур. На сегодня здесь подведены теплотрассы, канализация и водовод,- отметил исполнительный директор ООО «Удастройинвест» Бато Сандаков.




Земельный участок в 104 микрорайоне, на котором идёт строительство объектов, приобретён компанией ООО «Тян Чэн» в 2008 году для комплексной застройки. Она предполагает строительство жилых домов, а также объектов социальной структуры.

Кроме двух детских садов, в 104 микрорайоне не раньше 2025 года должна появиться новая школа на 744 места.

На сегодняшний день из четырёх запланированных этапов комплексной застройки ведётся первая очередь, которая обеспечила строительство жилых домов общей площадью 25 тысяч квадратных метров. К 2030 году она должна возрасти до 129 тысяч. 




Детские сады строятся по программе развития образования, на которые выделяются средства из федерального и республиканского бюджета.

- Комплексная застройка осуществляется полностью за счёт средств инвестора, то есть обладателя данного земельного участка. Выкуп объектов социальных учреждений осуществляется уже непосредственно за счёт бюджетных средств,- рассказала заместитель председателя комитета по строительству администрации Улан-Удэ Эльвира Дабаева.

Всего будет создано 1140 новых мест для детей дошкольного возраста.

В рамках программы планируется постройка пяти садов: помимо двух в 104 микрорайоне, ещё два на 280 мест (улица Толстихина, микрорайон Энергетик), и один - на 100 мест по улице Каландаришвили.

Строительство садов по улице Толстихина и в микрорайоне Энергетик планируется начать в декабре этого года. Чуть позже начнут строит сад и на сто мест по улице Каландаришвили, начало работ запланировано на февраль 2019 года.

На первых этажах зданий планируются места для детей младшего возраста, вторые этажи будут отданы для более старших детей. 






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^