В Улан-Удэ стартовала конференция в честь 95-летия Верховного суда

В Улан-Удэ стартовала конференция в честь 95-летия Верховного суда
Общество,  20.09.2018 18:32. Фото:пресс-служба правительства РБ
Международная конференция, посвящённая 95-летию образования Верховного суда Бурятии, стартовала сегодня

В пленарном заседании VI международной научно-практической конференции «Десятилетие детства: тенденции и перспективы развития дружественного к ребенку правосудия» принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов.

Бурятия в шестой раз становится местом встречи экспертного сообщества по обсуждению вопросов развития дружественного к ребёнку правосудия.

- С этого года у нас 100% школ обеспечено психологическим сопровождением. Большая работа была проведена по обеспечению безопасности общеобразовательных организаций, все школы обеспечены контролем на входной группе. Альтернативой деструктивным сообществам является охват детей дополнительным образованием, увеличилось количество школьников в организациях военно-патриотических и добровольческих проектов. Началась работа по созданию детского технопарка с новейшей лабораторией и кванториумом по шести направлениям естественно-научного цикла и общетехнической области. Многое сделано, но многое еще предстоит сделать, - отметил глава Бурятии.

Председатель Верховного суда Бурятии Альбина Кириллова сообщила, между правительством республики и Верховным Судом РБ в 2009 году было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере применения ювенальной юстиции.

- Благодаря организации работы с несовершеннолетними в районах республики были открыты ювенальные суды. Они были оснащены необходимым оборудованием, методической литературой. Участие в судебных заседаниях стали принимать социальные работники и психологи, - сообщила Альбина Кириллова.

В рамках конференции организованы секционные заседания «Международные и национальные стандарты защиты прав детей в гражданском судопроизводстве», «Десятилетие детства и проблемы ювенальной уголовной политики», круглый стол «Проблемы правового воспитания и просвещения в современном обществе», сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
^