Военный из Улан-Удэ заплатил полмиллиона министерству обороны

Военный из Улан-Удэ заплатил полмиллиона министерству обороны
Общество,  24.09.2018 10:49. Фото:Baikal-daily.ru
Он допустил недостачу сухпайков

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с офицера полмиллиона рублей материального ущерба в пользу министерства обороны. Командир взвода материального обеспечения допустил недостачу комплектов индивидуальных рационов питания, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Проверкой было установлено, что офицер ненадлежащим образом обеспечивал сохранность вверенного ему имущества, неоднократно допуская в помещение хранилища посторонних лиц. В связи с причинением ущерба военный прокурор обратился в суд о взыскании денег в государственную казну.

Судебный пристав наложил арест на денежные средства военного, находящиеся на расчётных счетах в банках.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату было направлено в отдел денежного довольствия единого расчётного центра министерства обороны РФ.

Дополнительно судебный пристав ограничил улан-удэнцу право выезда за пределы страны, а также ограничил регистрационные действия в отношении его транспортного средства.

В результате с должника было взыскано 500 тысяч рублей материального ущерба. В настоящий момент денежные средства перечислены в доход государства.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно суд вынес приговор уже бывшему майору из Улан-Удэ, который украл 160 пар ботинок. Мужчина был лишён своего звания, а также был отправлен за решётку.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^