Чиновники Бурятии обыграли ветеранов футбола

Общество,  17.10.2011 11:21.
15-го октября в рамках Суперкубка РБ по футболу прошла товарищеская встреча ветеранов футбольного клуба «Селенга» и объединённой команды правительства Бурятии и Народного Хурала. Чиновники выиграли со счётом 3 : 2, сообщила в своём блоге на «Байкал-Daily» Евгения Балтатарова

За сборную команду правительства и Хурала играли Александр Чепик, Бато Семёнов, Вячеслав Цыбикжапов, Михаил Гергенов, Борис Будаев. Честь «Селенги» защищали опытнейшие футболисты Бурятии – Валерий Михнов, Рустам Озиев, Рафаил Галимов и другие известные игроки.

В холодный и пасмурный день Центральный стадион был почти пуст, зрители едва заполняли половину третьего сектора. Однако это не помешало игрокам провести весьма зрелищную игру. Команда ветеранов легендарного бурятского футбольного клуба «Селенга» уверенно лидировала в первом тайме со счётом 0:2.

- Всё-таки профессионализм с годами не уходит, - резюмировал один из болельщиков «Селенги».

Однако во втором тайме сборная чиновников быстро отыгралась, в основном благодаря тому, что средний возраст сборной правительства и Хурала намного ниже возраста уже подуставших ветеранов.

Победный гол забил капитан команды Александр Чепик. После матча руководитель бурятского спорта Владислав Бумбошкин вручил памятные подарки игрокам команд, сообщает «Номто.ру».