В Улан-Удэ показали макет для спектакля «Смерть Тарелкина»

В Улан-Удэ показали макет для спектакля «Смерть Тарелкина»
Общество,  26.09.2018 13:00. Фото:Александра Данилова
В Государственном русском драматическом театре прошёл техсовет нового спектакля Сергея Левицкого «Смерть Тарелкина» по мотивам комедии-шутки Александра Сухово-Кобылина

Художник-постановщик Кристина Войцеховская и режиссёр представили коллективу макет и проект будущей постановки, сообщает пресс-служба театра имени Бестужева.

Художественный образ спектакля представляет собой присутственное место с множеством кабинетов. На втором этаже будут располагаться музыканты: автор песен, композитор, фронтмен Musicband Krabы Макс Филини и актер театра Бестужева, мультиинструменталист Иван Бузунов. А также женский хор, состоящий из актрис театра: Светланы Полянской, Алены Байбородиной, Екатерины Бельковой, Татьяны Беловой, Лианы Щетилиной, Елизаветы Михайловой, Елены Ербаковой.




Первый этаж напоминает коридор, двери которого ведут то в квартиру Тарелкина, то в казематы. Однако это только первый план, открывающийся зрителю. По ходу действия на сцене предстанет мрачный сказочный лес с сухими черными деревьями, красной травой и могильными плитами.

– Это строгая приёмная, или канцелярия, где за глухими дверями чиновничьих кабинетов кроется страшный магический лес. Здесь пространство искажается кривыми зеркалами, а простые клерки превращаются в вурдалаков, которые охотятся друг за другом, – рассказывает Кристина Войцеховская.

В спектакле заняты: Дмитрий Тарбеев, Аюр Доржиев, Владимир Барташевич, Станислав Немчинов, Арсений Витин, Петр Прозоровский, Александр Кузнецов, Евгений Винокуров, Артур Шувалов, заслуженная артистка Бурятии Софья Гущина, Анастасия Турушева и др.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
^