19 медалей завоевала команда Бурятии на международных детских играх

Общество,  28.09.2018 17:27. Фото:минспорта Бурятии
Спортивные состязания проходят в Китае

В Китае завершился первый соревновательный день VIII международных детских спортивных игр. Ребятам из Бурятии, представляющим на состязаниях сборную России, удалось завоевать 19 медалей различного достоинства.

Соревнования по стрельбе из лука в центре спорта Ордоса выиграла Эржена Очирова, серебряную медаль завоевала Аюна Манханова.

Королева спорта - лёгкая атлетика принесла сборной России золото Чипибузова Артема на 1500 м и несколько бронзовых медалей. Третьи места заняли Калиберов Олег - 400м, Семагина Яна - 100 м, Щербаков Егор - 100 м, Демьяненко Алина - 1500 м и на эстафете 4х100: Калиберов Олег, Щербаков Егор, Чипибузов Артем, Баханов Антон.

3 бронзы завоевали дзюдоисты из Бурятии: Климов, Тогочиев и Сидлер.

Теннисисты в командном зачёте заняли второе место, уступив команде из Китая.

Настоящими триумфаторами международных игр стали вольные борцы из Бурятии. За первый день соревнований им удалось завоевать 5 золотых и 2 бронзовые медали. Чемпионами стали Баяндуев Баир, Цыренжапов Булат, Баяндуев Жаргал, Цыренжапов Дамдин и Бодиев Тумэн. «Бронзу» соревнований завоевали Аюр Нимаев и Илья Жибалов. Для сравнения, хозяйка соревнований - сборная Китая - в этом виде спорта взяла 2 золотых медали, Монголия - одну.

VIII Международные детские спортивные игры завершатся 29 сентября, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»