Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о Бурятии (видео)

Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о Бурятии (видео)
Общество,  10.10.2018 17:00.
В эфире передачи поведали о бурятской кухне и местных достопримечательностях

8 октября в передаче «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» ведущие Николай Растворцев и Александра Емельянова поговорили о Бурятии. Для того, чтобы побольше узнать о республике, они позвонили Александру Ёлшину, руководителю туристического портала в Улан-Удэ. В первую очередь, звёзды городского канала спросили жителя региона о том, «чем же привлекательна Бурятия, и почему нужно ехать именно туда». 

- Во-первых, здесь экологически чистая природа, здесь очень вкусное мясо. Вся бурятская кухня основана на мясе, то есть это баранина, говядина, те же самые бурятские буузы – одно из самых главных национальных блюд. Очень вкусные получаются, готовят их на пару. Есть ещё ряд национальных блюд, в том числе бурятские сладости: их называют боовы, это такие, скажем, пончики, подают их с сахарной пудрой. Также различные супы. Это шулэн – бурятский суп с лапшой и мясом, и один из самых знаменитых – бухлёр, вкусный питательный суп, - рассказал Александр. 





Ведущие поинтересовались, что можно посмотреть в республике, и какие достопримечательности здесь есть. Житель Бурятии ответил, что прежде всего регион является центром буддизма в России.

- Самый знаменитый дацан – это Иволгинский дацан, одно из самых посещаемых мест. Это нетленное тело Пандито Хамбо ламы Этигелова. Бурятия также - это Байкал, восточный берег Байкала со своими песчаными пляжами. Улан-Удэ находится где-то примерно в 100-120 километрах от Байкала, буквально час на машине, и мы уже на Байкале. Очень много туристов стало приезжать на озеро. Бурятия знаменита также своими горными хребтами, - подробно он расписал в эфире.

Александр пояснил, что по республике можно передвигаться с помощью автобусного сообщения. Кроме того, он добавил, что летом и в межсезонье здесь курсируют специальные экскурсионные автобусы.  Во время интервью в программе демонстрировались снимки природных красот Бурятии, буддийских храмов, Байкала.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^