Актёр Венсан Перес назвал Улан-Удэ любимым городом в России

Актёр Венсан Перес назвал Улан-Удэ любимым городом в России
Общество,  11.10.2018 21:48.
Известный актёр, снявший в «Бурятском жеребце», признался, что в республике «столкнулся с необычными энергиями»

Известный швейцарский актёр Венсан Перес признался, что знакомства с русскими людьми из дальних уголков страны внутренне обогатили его, и назвал своим любимым городом в России Улан-Удэ. Об этом сообщает РИА Новости.

Перес приехал в Москву, чтобы представить триллер культового кинематографиста Романа Полански «Основано на реальных событиях». Перес неоднократно становился почётным гостем российских кинофестивалей, сотрудничал с российскими кинематографистами и много путешествовал по стране.

- (Моё любимое место в России) Улан-Удэ. Мне также нравится Архангельск, Астрахань, многие другие города. В путешествиях по России я всегда нахожу что-то, что меня очень трогает. В Бурятии я столкнулся с очень необычными энергиями. Я совсем не знал азиатскую часть России, для меня это было нечто совершенно новое. Я встретился с шаманами, настоящим буддистским ламой, познакомился с удивительными староверцами, узнал местных художников, скульпторов, людей других профессий. Все эти знакомства меня очень обогатили внутренне, — сказал Перес в интервью РИА Новости.

Перес серьёзно увлекается фотографией: несколько лет назад он представил в России фотовыставку, посвященную звездам Большого театра. По его словам, недавно во Франции также вышла его книга фотографий, которая называется «Путешествие в Россию».

Как сообщал «Байкал-Dailу», в прошлом году Венсан Перес принял участие в съёмках нашумевшего ещё до выхода на экраны первого бурятского эротического фильма «для взрослых» «Бурятский жеребец». Известный актёр снялся в небольшом эпизоде фильма, стоически перенеся сибирский мороз (съёмки велись в январе). «Он отнёсся с интересом к нашему проекту. Мы, конечно, рисковали сильно, предложив ему принять участие в одном из эпизодов. Но всё получилось», – рассказывал «Байкал-Dailу» один из создателей и актёр «Бурятского жеребца» Михаил Апальков.

Сам скандальный фильм, практически готовый, пока ещё не вышел в свет в связи с некими запретами, объясняют его создатели. Зато недавно в Сети появился короткометражный фильм-драма «Жеребец. Сделано в Сибири» - некая предыстория «Бурятского жеребца». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^