Иркутский музыкальный театр участвовал в фестивале «Видеть музыку»

Общество,  12.10.2018 14:54.
Артисты принимали участие в третий раз

Артисты Иркутского областного музыкального театра имени Загурского выступили на III фестивале «Видеть музыку». На сцене Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац они показали пластический фарс в одном действии по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама».

В Москву ездила труппа в составе 40 человек, а также хореограф-постановщик и автор либретто пластического фарса, лауреат международных театральных фестивалей, Ирина Ткаченко из Перми. В числе зрителей «Пиковой дамы» были заместитель директора федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли» Владимир Черкасов, московские театральные критики Алексей Садовский; Владимир Зисман, Ольга Кораблина, Алиса Никольская, преподаватель и постоянный представитель Montecatini opera Accademia (Italia) в России, композитор и вокальный педагог Илья Вашерук, а также Наталья Печерская долгое время была главным режиссёром Иркутского областного музыкального театра.

Фестиваль «Видеть музыку» - один из крупнейших и наиболее статусных отечественных проектов в области музыкального театра, в этом году он проходит с 18 сентября по 14 ноября. Инициатор и организатор - Ассоциация музыкальных театров России. В программе фестиваля 30 спектаклей театров из разных регионов России, которые демонстрируют произведения в разных стилях и жанрах: оперу, балеты, мюзиклы, оригинальные хореографические и музыкально-драматические мультижанровые постановки. Спектакли региональных театров идут на разных столичных площадках: в Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Новой опере», «Геликон-опере», Камерном музыкальном театре имени Покровского (новом филиале Большого театра), Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Наталии Сац.

Иркутский областной музыкальный театр принял участие в фестивале «Видеть музыку» третий раз. Ранее столичным зрителям показывали музыкально-пластический спектакль «Анна и Адмирал. История любви» и оперетту «Сильва», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^