В Улан-Удэ демонтируют опасные детские площадки

 В Улан-Удэ демонтируют опасные детские площадки
Общество,  13.10.2018 12:27. Фото:ОНФ
На месте ненадёжных площадок пообещали установить новые

После мониторинга спортивных и детских площадок, проведённого бурятскими активистами ОНФ, администрация Улан-Удэ начала работу по устранению выявленных нарушений и демонтажу опасного для жизни оборудования.

В августе 2018 года команда «Молодёжки ОНФ» в Бурятии провела мониторинг спортивных и детских площадок в Улан-Удэ в рамках акции «Безопасность детства». Всего проверили 23 объекта, в том числе один сквер, четыре спортивные и 18 дворовых площадок. На восьми площадках были выявлены серьёзные нарушения, на четырёх – незначительные. И только половина, по оценке общественников, соответствовала всем требованиям.

На некоторых детских игровых площадках были выявлены нарушения при монтаже конструкций. Замечания, в основном, были одни и те же - бетонные основания качелей или каруселей не засыпаны песком, основания горок расположены высоко от земли, в результате чего эксплуатация этого игрового оборудования может привести к травме.

По результатам проверки активистами было направлено обращение в администрацию Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе ОНФ республики.

Опасные горки, качели и турники демонтированы по ул. Ермаковская д. 41, ул. Гагарина 75а, Чертенкова 8а. Устаревшие детские площадки, выявленные в ходе мониторинга в районе ПВЗ, будут демонтированы в 2019 году, на их месте установят новые, соответствующие всем требованиям безопасности.

В посёлке Энергетик на детской площадке закрепили турник. В соседнем дворе под высоким порогом входа на футбольное поле выполнено основание из глины, под скатом горки сделана подсыпка песком.

- После нашего запроса по выявленным нарушениям были демонтированы несколько площадок, которые могли представлять угрозу жизни и здоровью детей, - рассказал участник команды «Молодёжки ОНФ» в Бурятии Алексей Сахинов. - На одном из футбольных полей силами управляющей компании начата работа по восстановлению ограждения, на момент проверки металлическая сетка была повреждена во многих местах. Те площадки, которые будут демонтированы в 2019 году, мы пока оставляем на контроле.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^