Учения «Селенга-2018» в Бурятии завершились танковым вальсом

Учения «Селенга-2018» в Бурятии завершились танковым вальсом
Общество,  14.10.2018 14:45. Фото:Baikal-daily.ru из архива
Российско-монгольские учения завершились 12 октября

На учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа (ВВО) Бурдуны в Бурятии прошла церемония закрытия совместного российско-монгольского военного учения «Селенга-2018».

На торжественном мероприятии были спущены государственные флаги и исполнены гимны государств-участников учения. Отличившихся в учении военнослужащих России и Монголии наградили медалями Минобороны России «За укрепление боевого содружества», грамотами и ценными подарками.

Торжественным маршем в едином строю по полевому плацу прошли военнослужащие ВВО и вооружённых сил Монголии. Представители командования общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в республике, и вооружённых сил Монголии поблагодарили участников учения за высокую выучку и профессионализм, проявленные в ходе выполнения задач, пожелали удачи и успехов.

Военнослужащие танкового подразделения ВВО на танке Т-72Б исполнили «Танковый вальс». Разведывательная рота провела показательное выступление, продемонстрировав различные приёмы рукопашного боя с оружием.

В полевом клубе выступили творческие коллективы ансамбля песни и пляски ВВО из Читы и военные Монголии.

Совместное военное учение «Селенга-2018» проходило с 29 сентября по 12 октября.

Российско-монгольское учение «Селенга» проводится ежегодно с 2008 года. До 2011 года оно представляло собой тактическое учение с боевой стрельбой и называлось «Дархан» (в переводе с монгольского «Строитель»). В 2011 года манёвры были переименованы по названию реки, берущей начало на территории Монголии, протекающей по территории Бурятии и впадающей в озеро Байкал. С этого времени учение стало иметь антитеррористическую направленность.

Читайте также:

На учении в Бурятии задействуют штурмовую и армейскую авиацию 
В Бурятии военные поборолись в кроссфите
На учении «Селенга» в Бурятии устроили полевой кинотеатр
Монгольских танкистов в Бурятии обучают спецприёмам 
В Бурятии прошла первая тренировка военных двух стран 
Военные перешли к практическим действиям на учениях «Селенга» в Бурятии
На учениях «Селенга» в Бурятии исполнили танковый вальс (фото, видео) 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^