Ариунбаатар Ганбаатар и Дарима Линховоин дадут концерт в Брюсселе

Ариунбаатар Ганбаатар и Дарима Линховоин дадут концерт в Брюсселе
Общество,  15.10.2018 10:19.
Концерт состоится в рамках саммита «Азия-Европа» АСЕМ

12-й саммит «Азия-Европа» АСЕМ пройдёт в здании Совета Европейского союза в столице Бельгии Брюсселе 18-19 октября. В нём примут участие лидеры 31 европейского, 18 азиатских государств, а также Австралии и Новой Зеландии. Российскую делегацию возглавит Дмитрий Медведев.

Впервые в истории саммита состоится фестиваль культуры АСЕМ «Азия встречает Европу, Европа встречает Азию». Фестиваль проводит главный культурный институт Брюсселя, центр изобразительных искусств - Брюссель (BOZAR). Двухнедельный фестиваль (18-30 октября) представит разнообразную культурную программу с участием деятелей искусств стран Европы и Азии, включая выступления, выставки и дискуссии.

Заслуженный артист Бурятии Ариунбаатар Ганбаатар и народная артистка Российской Федерации Дарима Линховоин дадут сольный концерт в рамках фестиваля 19 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Бурятского театра оперы и балета.

В 2014 году Ариунбаатар Ганбаатар был принят в оперную труппу Бурятского оперного театра, где его наставником и стала Дарима Линховоин.

В 2015 году Ариунбаатар Ганбаатар стал лауреатом I премии по специальности сольное пение (мужчины) на XV международном конкурсе им. П.И. Чайковского.

30 августа Ариунбаатар Ганбаатар и оперная певица Хибла Герзмава закрывали праздничный концерт на Красной площади в рамках фестиваля «Спасская башня». Они исполнили песню «Подмосковные вечера» в сопровождении эстрадно-духового оркестра министерства обороны России под управлением Сергея Дурыгина.

На следующий день Ариунбаатар Ганбаатар и Дарима Линховоин дали совместный концерт в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^