В Агинском открылся центр изучения русского языка как иностранного

В Агинском открылся центр изучения русского языка как иностранного
Общество,  16.10.2018 10:32.
Решение приняли в ходе научной конференции 

В Агинском педагогическом колледже имени Базара Ринчино прошла научно-практическая конференция «Русский язык в современном мире: традиции и инновации преподавания русского языка как иностранного». Это мероприятие прошло как завершающий этап в рамках Года русского языка и культуры в Восточном аймаке Монголии. В работе конференции приняли участие руководители, преподаватели учреждений СПО, учителя школ Забайкальского края и Восточного аймака Монголии.

Среди почётных гостей присутствовали министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Алексей Дроботушенко, ведущий специалист Департамента образования и культуры Восточного аймака Монголии Лхагвадоржийн Болормаа и другие. Конференция стала площадкой, где учителя, лингвисты и эксперты двух стран обменялись мнениями по вопросам современных технологий в преподавании русского языка, поговорили о системе профессионально ориентированной подготовки иностранных студентов на русском языке, обсудили способы адаптации иностранного учащегося в поликультурном образовательном пространстве.

В рамках конференции на базе колледжа открыт центр изучения русского языка как иностранного, сообщает пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^