«Гадость и мерзость»: Итальянцы не оценили байкальские деликатесы

«Гадость и мерзость»: Итальянцы не оценили байкальские деликатесы
Общество,  16.10.2018 20:47.
В новом выпуске популярного YouTube-шоу весёлые итальянцы пробовали посылку, присланную с Байкала. Один из деликатесов поверг героев в настоящий шок

«Байкал-Dailу» уже сообщал про юмористический YouTube-канал «Итальянцы by Kuzno Productions», который придумали две эмигрантки из России. На канал подписаны более 520 тысяч человек, а каждое видео почти моментально набирает сотни тысяч просмотров: рекорд – 2,3 миллиона, именно столько раз пользователи посмотрели ролик «Итальянцы пробуют русские закуски под водку». Свою популярность, как видно из названия (Kuzno – по итальянски «вкусно»), канал получил благодаря видео, в котором итальянцы пробуют привычную в России, но неведомую для европейцев еду – от солёных помидоров до шашлыка. Также герои видео смотрят парад Победы, отгадывают, зачем нужен кипятильник или размышляют, что означает примета, если чешется рука. Весёлые итальянцы так полюбились зрителям, что недавно слетали в Москву, где встречались со своими поклонниками. В одном из июньских выпусков итальянцам показывали фотографии красивых мест и предлагали угадать, находятся ли они в России. Среди заданий было озеро Байкал.

16 октября вышел новый выпуск, на этот раз целиком посвящённый Байкалу, точнее целебным деликатесам с его берегов. Посылку в Италию с необычными дарами прислали из Иркутска.

- В тех местах много деликатесов, которые сложно найти в другой части. Байкальские места очень богаты традициями и дарами природы. Вы попробуете то, что многие русские не видели, - анонсировали ведущие своим героям.





Первым на пробу был вяленый омуль. «Это сухая рыба, она к нам 2 месяца ехала?», «Она будто из пластика», - поразились итальянцы Марио и Андреа. А вот девушкам Грете и Алессандре рыбка пришлась по вкусу.

Затем всем предложили копчёные шишки и кедровое молочко. Последний деликатес не понравился практически никому. «Какая мерз… нельзя так на еду говорить, - одёрнула себя Алессандра. – На вкус будто соус барбекю выпила».

Также итальянцам рассказали про «сибирское здоровье», которое во многом складывается из таких натуральных продуктов, богатыми микроэлементами, как кедровые орехи.

В качестве десерта герои попробовали мёд-суфле и варенье жимолости – ягоды, которую далеко не все россияне-то пробовали. «Ух, ну и гадость», - высказался Андреа.

Продегустировали итальянцы и жевательную смолку. Полезная «сибирская жвачка» не сильно пришлась по вкусу жителям Апеннин: «Как будто мебель дома облизал», «Как гипсокартон пожевал», «Как деревья облизать». Но узнав о целебных свойствах серы, вроде укрепления десён, девушки попросили отложить им немного. «Жвачка для настоящих мужиков», - высказался Фабио.

А вот последний продукт поверг героев в шок. Им предложили целебную настойку из пениса изюбря. При этом специально не сказали, что за необычный напиток налили в стопки, лишь предупредив, что снадобье лечит мужские и женские болезни и может считаться афродизиаком.

Девушки, выпив необычную настойку, сморщились. Мужчины выдержали более стоически. Некоторые догадались, что здесь не обошлось без животных ингредиентов: «Заспиртованный зверь?»

Когда же авторы канала раскрыли, что за настойку все только что выпили, реакция была бурной. «Это уже слишком, я пошёл», - тут же высказался Фабио. «В смысле, его выдавили?» - поразилась Алессандра. «Пенис оленя? Да не может быть», - схватился за голову Мауро.

- Это не наша идея была, совет местных, - оправдались создатели шоу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^