Монгольские спасатели обучаются в Бурятии

Монгольские спасатели обучаются в Бурятии
Общество,  17.10.2018 09:32. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
На обучение приехали 15 специалистов из соседней страны 

Уже на протяжении 4 лет огнеборцы Монголии приезжают в Бурятию для повышения своей квалификации. 15 пожарных-спасателей и водителей пожарных автомобилей из Северного регионального центра Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии прибыли в регион с целью повышения квалификации, обмена опыта в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Монгольские спасатели вплотную познакомятся с работой пожарных частей, газодымозащитной службы, спасательных подразделений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Как рассказал врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Бурятии Андрей Боркин, для коллег организованы как теоретические занятия, так и практические, что включает в себя обучение по отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке, работу на водолазной станции, и оказание первой медицинской помощи.

Также Боркин отметил, что передача опыта зарубежным коллегам является важным этапом в реализации государственной политики в области защиты населения и территорий обоих государств от ЧС, укреплении международного сотрудничества, а также организации взаимодействия при ликвидации трансграничных ЧС.

Мероприятие проводится согласно плану совместных мероприятий по сотрудничеству в области предупреждения ЧС природного и техногенного характера и ликвидации их последствий на приграничных территориях Бурятии и Монголии на 2018 год между ГУ МЧС России по республике, Республиканским агентством ГО и ЧС и Государственным агентством по чрезвычайным ситуациям Монголии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^