В Бурятии пройдёт чемпионат «Абилимпикс»

В Бурятии пройдёт чемпионат «Абилимпикс»
Общество,  19.10.2018 14:18.
По итогам чемпионата выявят сильнейших по 10 компетенциям

Чемпионат пройдёт с 24 по 26 октября. В соревнованиях примут участие 50 школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Состязание позволит выявить сильнейших по 10 компетенциям: сетевое и системное администрирование, сборка-разборка электронного оборудования, поварское дело, малярное дело, социальная работа, веб-дизайн, LEGO-конструирование, робототехника, вязание крючком и вокал. В период проведения чемпионата будут организованы деловая, выставочная, про ориентационная и культурная программы.

В ходе деловой программы будет проведён круглый стол по проблемам профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья, представлены работы членов организации молодых инвалидов «Гэрэл» и пенсионеров-инвалидов.

Профориентационная программа пройдёт с участием школьников и их родителей для ознакомления с возможностями профессионального развития и дальнейшего трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает министерства образования Бурятии.

Справка:

«Абилимпикс» - это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

В течение года во всех субъектах России проходят региональные отборочные чемпионаты, победители которых будут участвовать с 20 по 23 ноября в четвёртом национальном чемпионате «Абилимпикс».

Участники региональных национальных чемпионатов получают возможность обменяться опытом и предложить свои наработки по внедрению инклюзивных технологий и средств реабилитации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^