В библиотеке Улан-Удэ пройдут выставки, мастер-классы

В библиотеке Улан-Удэ пройдут выставки, мастер-классы
Общество,  23.10.2018 14:28. Фото:Сергей Тарасенко. Из архива.
Они будут посвящены Дню народного единства 

Мероприятия, посвящённые Дню народного единства, пройдут в детско-юношеской библиотеке под девизом «Страна + семья + я». 
 
4 ноября с 10.00 до 18.00 часов на первом этаже библиотеки развернётся выставка-просмотр «Искусство объединяет». На экспозиции будут представлены книжные издания с уникальными иллюстрациями по всем жанрам и видам мирового и российского искусства.

В отделе художественной литературы на выставке-просмотре «В единстве сила России» будет представлена литература об истории России, Минине и Пожарском, Древней Руси, Георгиевских кавалерах. Выставка призвана способствовать возрождению и поддержке исторических традиций, культурного и духовного наследия России.

В зале детской литературы среди посетителей выставки-вопроса «Что мы читаем нашим детям?» будет проведён опрос. Участвующим в акции вручаются книжные закладки и памятки читателя.

Параллельно здесь начнут работу разнообразные площадки:
- «Галерея детского творчества» - выставка детского рисунка «Искусство и Я», где будут представлены произведения абстрактного направления. В работах юных художников степной колорит, простота, глубина чувств и свобода мышления соединяются с радостным детским восприятием мира;

- мастер-классы для детей и их родителей по изготовлению поделок. Желающие смогут смастерить поделку из природных материалов - плоскую, объёмную или пространственную композицию, поучаствовать в создании лоскутной куклы;

- в лекционном зале библиотеки в 10.00 и в 16.00 пройдут показы кинокартины «Александр Невский» знаменитого режиссера Эйзенштейна. Фильмы Сергея Эйзенштейна - классика мирового кинематографа. Картина знаменита фразой, которую её создатели вложили в уста Александра Невского: «А если кто с мечом к нам войдёт — от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет земля русская!».

Для всех желающих провести досуг предлагаются настольные игры: национальная бурятская игра «Шагай»; детская игра на изучение бурятского языка «Толи», настольная игра «Многоликая Бурятия». А также можно отправиться в виртуальное путешествие «В мире искусства» вместе с онлайн-проектом «ВебЛандия», а также поучаствовать в видео-викторинах для детей и взрослых.

Вход свободный, сообщает пресс-служба минкульта Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
^