Улан-удэнка плакала от счастья, когда спасли её кота

Улан-удэнка плакала от счастья, когда спасли её кота
Общество,  23.10.2018 16:13.
Питомец забрался на столб рядом с домом и не мог слезть

Волонтёры Роман Добрынин и Александр Темиршаихов в очередной раз спасли домашнее животное, попавшее в беду. Питомец жительницы Улан-Удэ забрался на столб: за котом погналась и заставила так высоко залезть соседская собака.

- Он у меня домашний, только выходит, возле дома походить, а тут он что-то зашёл к соседям, а у них собака непривязанная. Кот ни по забору, нигде не умеет лазить, боится, - рассказала хозяйка Барсика.

Также горожанка поведала, что вечером пыталась самостоятельно спасти его - приносила лестницу, забиралась наверх, звала кота, однако попытки оказались напрасными. Не смогли помочь ей и жильцы близлежащих домов.


Молодые люди привезли с собой лестницу, один из добровольцев поднялся по ней и накинул на домашнее животное импровизированный сачок и спустил «усатого» на землю. Кот, очутившись внизу, побежал по улице, но улан-удэнке с сыном удалось его догнать. Женщина, поймав любимого питомца, заплакала от счастья.

- Спасибо вам огромное. Не знала даже, куда обратиться, здесь никого нет. В нашем городе, кажется, вы единственные такие спасатели. Мне в Интернете сказали, что есть такие, я даже не поверила, - призналась жительница города.


Когда волонтёры спасали домашнее животное, на видео было видно, что кот, заночевавший на столбе, сильно продрог и устал.

- Вот вы слышали, она благодарила нас, не знала, как выразить свою благодарность безмерную, она до сих пор в слезах. В связи с этим, хотелось бы всем пожелать, чтобы вы были неравнодушными, чтобы вы приезжали на помощь, если можете. И такими же хозяевами будьте неравнодушными. Вот, она плакала, у нее были реальные слёзы. Когда звонила, плакала, сейчас, когда сняли кота, заплакала – и от горя, и от счастья, и от неверия того, что произошло, - отметил Роман Добрынин.


Его друг Александр добавил, что «самое главное, что она довела дело до конца - не ждала никого, звонила, искала и не опускала руки».

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлый раз волонтёры вызволили кошку из «плена» под лестницей. Животное в первый раз выбежало из квартиры и из-за строительного шума в доме забежало в щель под лестницей, откуда его было невозможно достать.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^