В Бурятии призёрам юношеской Олимпиады подарили по 2,2 млн на жильё

В Бурятии призёрам юношеской Олимпиады подарили по 2,2 млн на жильё
Общество,  26.10.2018 15:54. Фото:пресс-служба правительства РБ
Сертификаты вручил глава Алексей Цыденов

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов вручил серебряным призёрам юношеских Олимпийских игр Яне Ениной и Анастасии Деревягиной сертификаты на жильё.

По республиканскому закону, сертификаты на жильё вручаются победителям и призёрам Олимпийских игр, юношеских Олимпийских игр, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр. В зависимости от места варьируется и сумма выплаты. За вторые места девушкам вручили сертификаты на жильё стоимостью 2 241 720 рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», Яна Енина, Анастасия Деревягина и Виктория Харитонова принимали участие в III юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Яна Енина завоевала серебряную медаль в личном первенстве в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, Анастасия Деревягина выиграла также серебро в командном миксте в стрельбе из пневматической винтовки.

- Гордимся всеми нашими достижениями не только в спорте. В промышленности, науке, искусстве у нас есть люди достойные, но людей, показывающих результаты на таком международном уровне, как вы - конечно, немного. И вы выделяйтесь, вы – наша гордость, вы являетесь примером для молодёжи, для взрослых, - сказал Алексей Цыденов на вручении.


Яна Енина


Также он отметил на мероприятии и лучницу Викторию Харитонову, которая не смогла завоевать медалей на соревнованиях.

- Сегодня у нас три участника Олимпиады; к сожалению, Виктория не дошла до призовых мест, но это опыт. И я уверен, что на взрослой Олимпиаде уже мы с тобой там будем стоять на первой позиции. Это хороший такой задел, поскольку отобраться на состязания уже непросто, - отметил глава региона.

По словам Анастасии Деревягиной, выступать в Аргентине за республику, за Россию было огромной честью для неё. Также девушка рассказала о том, каким эмоции она испытала, когда узнала о своей победе.

- Я выдохнула - домой поеду с медалью. У нас в команде мальчик (москвич Григорий Шамаков – ред.) выступил, золотую медаль завоевал, Яна завоевала серебряную медаль, и я просто ухватилась за свой шанс, взяла медаль, - поделилась с «Байкал-Daily» спортсменка.

Отвечая на вопрос, насколько труден был путь к сегодняшней медали, Анастасия улыбается и отмечает, что многие думают, что профессиональный спорт – это полное отсутствие свободного времени.

- И кто-то думает, что у нас не было детства. Нет, детство есть у спортсменов, но оно немного отличается. И нет такого ощущения, что ты что-то потерял, вместо этого есть что-то иное – поездки в разные города, страны, знакомство с людьми, культурой других народов, - поясняет пулевик.


Анастасия Деревягина

На встрече участницы юношеской Олимпиады и их тренеры поблагодарили всех земляков, жителей республики за поддержку во время Олимпийских игр и за тёплую встречу на родине.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^