Главы-новички в Бурятии прошли обучения

Главы-новички в Бурятии прошли обучения
Общество,  29.10.2018 17:38. Фото:пресс-служба правительства РБ
26 октября заместитель председателя правительства Бурятии Баир Цыренов вручил сертификаты участникам семинара для глав сельских поселений

Семинар проходил во ВСГУТУ для четырёх групп впервые избранных глав муниципальных образований, председателей советов депутатов, других муниципальных служащих и кадрового резерва. В программе были лекции о системе государственного и муниципального управления, специфике муниципального управления, полномочиях органов государственной власти и органов местного самоуправления, требованиях к муниципальным правовым актам, работе с обращениями граждан и другие темы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Придя впервые на муниципальную должность, многие сталкиваются с большим кругом вопросов и проблем. Цель нашего семинара – дать установочные знания, рекомендации нашим вновь избранным главам поселений, муниципальным служащим. Практику проведения семинаров мы будем продолжать и в будущем, потому что считаем, то без образования, без обмена опытом нет нормальной работы, - заявил Баир Цыренов.

В работе семинара приняли участие специалисты республиканских министерств и ведомств, которые в режиме реального времени консультировали представителей муниципалитетов. Для знакомства с практическим опытом для обучающихся были организованы выезды в Заиграевский, Иволгинский, Джидинский и Тарбагатайский районы.

9 сентября 2018 года прошли прямые выборы в 65 сельских поселениях Бурятии, ещё в 86 сельских поселениях главы были выбраны в результате конкурсов. Впервые главами сельских поселений стал 71 человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^