В Улан-Удэ учителям напомнили, как пользоваться огнетушителями

В Улан-Удэ учителям напомнили, как пользоваться огнетушителями
Общество,  07.11.2018 15:12.
Сотрудники МЧС провели инструктаж

Сегодня в рамках месячника «Безопасность жилища» сотрудники МЧС и представители всероссийского добровольного пожарного общества провели инструктаж педагогов и персонала средней №42.

Сотрудникам школы рассказали, как правильно проводить эвакуацию в случае чрезвычайного происшествия, как использовать средства пожаротушения, а также объяснили, чем отличается возгорание от пожара.

- Подобные профилактические мероприятия проводятся для того, чтобы педагоги были уверены в своих силах и в действиях детей. Чрезвычайное происшествие опасно тем, что неподготовленные люди могут подастся панике, которую сложно остановить. В связи с этим, взрослые которые работают с детьми должны постоянно говорить о правилах пожарной безопасности, и как себя вести в таких ситуациях, - рассказала председатель Бурятского отделения всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Ронская.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Улан-Удэ ГУ МЧС по Бурятии Дмитрий Брянский рассказал присутствующим об основных правилах противопожарной безопасности, привёл распространённые причины возникновения пожаров и статистические данные согласно проведенных анализов за текущий год.

Так, с начала 2018 года в Улан-Удэ, по состоянию на 7 ноября, зарегистрировано 274 пожаров, погибло 18 человек и получили травмы 16 человек.

В рамках мероприятия специалисты показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в частности пожарным краном. По итогу инструктажа, каждый сотрудник школы попробовал свои силы в тушении большого условного очага возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^