Иван Ургант: «Александр Вампилов – гордость бурятского народа»

Иван Ургант: «Александр Вампилов – гордость бурятского народа»
Общество,  09.11.2018 13:18.
Исполнитель роли Александр Вампилова показал на шоу «превращение в бурята»

7 ноября гостем передачи «Вечерний Ургант» на Первом канал стал актёр Андрей Мерзликин. Он рассказал о фильме «Облепиховое лето», посвящённом жизни и гибели иркутского драматурга Александра Вампилова. Мерзликин сыграл в фильме главную роль.



- В основном съёмки проходили в Санкт-Петербурге, но невозможно снять без Иркутска. И тем более главным героем, если уж не в кадре, то на словах – это Байкал. Это такой сакральный образ, который по большому счёту превратился для самого Вампилова понятие Родины, место куда он хотел уехать, жить, там остаться навсегда, - рассказал Андрей Мерзликин.

На передаче рассказали, что для съёмок использовались костюмы, сшитые в 1952 году. Мерзликин уточнил, что для создания соответствующего образа актёр подкрашивал брови, поскольку у Вампилова они были темнее. Артист продемонстрировал, как он делал это во время съёмок. Ведущий Иван Ургант назвал этот процесс «превращением в бурята»

- Александр Вампилов – гордость бурятского народа. Драматург Вампилов для меня один из самых тонких, пронзительных и удивительно чувствующих натуру советских, русских драматургов и писателей, - призвался ведущий Иван Ургант.

Премьера фильма состоялась 7 июля. Режиссёром картины стал Виктор Алфёров. Роль жены драматурга сыграла Полина Чернышова.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^