Тигрёнок из Барнаула поселился в Улан-Удэ

Тигрёнок из Барнаула поселился в Улан-Удэ
Общество,  09.11.2018 19:37. Фото:Этнографический музей
Новый питомец хорошо перенёс дорогу

В пятницу, 9 ноября, в Этнографический музей народов Забайкалья прибыл новый питомец – 5-месячный тигрёнок, родившийся в Барнаульском зоопарке. При рождении его назвали Ермак, но руководство Этнографического музея не исключает возможности смены клички.

«Новый обитатель уголка живой природы. Тигренку 5 месяцев, весит около 25 кг, дорогу перенёс хорошо. Скоро вы сможете с ним лично познакомиться», - говорится в сообщении Этнографического музея.



Улан-удэнцы желают тигрёнку новый большой вольер. «Ещё бы вольеры большие тиграм, медведям, волкам... Жалко смотреть на них в этих клетушках», «Жалко его, там реально печальные условия, сердце разрывается смотреть на этих животных», - пишут горожане в комментариях.



Из Барнаула Ермак вместе с сотрудником местного зоопарка выехал во вторник, 6 ноября. В пути было сделано несколько остановок, в том числе в Красноярске и Иркутске.

Ермак родился в июне этого года у пары тигров, которых зовут Багира и Шерхан. Тигрица родила сразу шесть котят. Тигрят продают в зоопарки по всей стране: в прошлом году потомство Багиры отправилось в Нижний Новгород и Республику Алтай.



Ранее озвучивалось, что стоимость тигрёнка Ермака – 350 тысяч. Средства были выделены из бюджета Бурятии. Пока содержание тигрёнка будет обходиться около 20 тысяч в месяц, на взрослого тигра понадобится больше 30 тысяч.

На прошлой неделе директор Этнографического музея Сергей Мещеряков пояснил: новый тигрёнок нужен, так как нынешним двум тиграм уже много лет. Одной тигрице уже исполнилось 17 лет, до этого возраста её собратья редко доживают.



Как сообщал «Байкал-Daily», в середине октября в музее построили новый вольер для медведя по кличке Малыш.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^