12 апреля

11 апреля

Популярное

«Я не фейк»: Объявился создатель петиции против вхождения Бурятии в ДФО

«Я не фейк»: Объявился создатель петиции против вхождения Бурятии в ДФО
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Инициативным человеком оказался улан-удэнец

Стало известно имя человека, создавшего онлайн-петицию на платформе Сhange.org против присоединения Бурятии к Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале ноября в Сети появилась петиция под названием «Вернуть Бурятию в состав Сибирского федерального округа!». В ней говорилось, чего лишится республика после присоединения в ДФО. 

На прошлой неделе глава Бурятии заявил, что искали создателя этой петиции, но выяснили, что её создали «фейки».

Накануне объявился создатель этой петиции. Им оказался улан-удэнец Владимир Севрюк. По его словам, его назвали «фейком», но с ним никто не пытался связаться.

«Алексей Самбуевич, я не «фейк», а житель Бурятии и прописан тоже в Бурятии. Если не верите моим словам, позвоните по моему телефону. Буду рад вас услышать и представить доказательства, что я не «фейк», а реальный житель Бурятии, думающий о её будущем», написал Владимир Севрюк, обращаясь к главе республике.

Как сообщал «Байкал-Daily», 3 ноября указом президента страны присоединили Бурятию и Забайкальский край к Дальневосточному федеральному округу. Министры республики оптимистично смотрят на вхождение республики в ДФО. Алексей Цыденов утверждает, что Бурятии от этого ничего не теряет, а только приобретает. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии посоветовали не высовываться на улицу при задымлении
Общество, 12.04.2025
Дым от лесных пожаров может накрывать целые районы
В Бурятии рассказали о «снежной буре» в лёгких
Общество, 12.04.2025
Такое проявление бывает у больных туберкулёзом
Сразу две жительницы Бурятии стали мамочками в 8 раз
Общество, 12.04.2025
Многодетных матерей поздравили с пополнением 
Улан-удэнцев призывают соблюдать чистоту во дворах
Общество, 12.04.2025
Горожане захламили некоторые общественные территории 
В Улан-Удэ разыграют открытый кубок по волейболу
Общество, 12.04.2025
Турнир проведут в нескольких возрастных категориях
Школьники Улан-Удэ посоревнуются в спортивном ориентировании
Общество, 12.04.2025
Открыта регистрация на первенство города по спортивному ориентированию
В Улан-Удэ днём до +4 градусов
Общество, 12.04.2025
По республике днём облачно, местами небольшие осадки
В Бурятии молодёжь соберётся на туристский фестиваль
Общество, 11.04.2025
Он состоится в начале следующей недели
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^