В частном секторе Бурятии проводят противопожарные рейды

В частном секторе Бурятии проводят противопожарные рейды
Общество,  16.11.2018 11:35. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Профилактические мероприятия поводят в неблагополучных семьях

В районах Бурятии активно проводится профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в частном жилом секторе. Накануне в городе Закаменск Закаменского района сотрудники государственного пожарного надзора совместно с администрацией Закаменска  обошли дома где живут неблагополучные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, у которых имеются несовершеннолетние дети.

Специалисты указали жителям города на все возможные риски, которые могут привести к пожарам – содержание отопительных печей и электрооборудования, электропроводку и напомнили требования по соблюдению правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в ГУ МЧС по республике.

- В ходе рейда были выявлены несколько нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, монтажа электрооборудования. Это одни из главных причин возникновения пожаров в жилом секторе. Во многих домах у печей сушат дрова, вешают для просушивания бельё, методом скрутки соединяют провода, что строго запрещено делать, - сообщил и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Закаменского района капитан внутренней службы Бато Цыренжапов.

Со всеми семьями были проведены беседы, как вести себя в быту и действия при пожаре. Сельчанам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности с телефоном пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^