Гермафродит из Иркутска обвиняет полицейских в сломанной жизни

Гермафродит из Иркутска обвиняет полицейских в сломанной жизни
Общество,  16.11.2018 15:52.
Женщина хранила секрет от посторонних, пока её не задержали полицейские 

Непростая судьба

Жительница Иркутской области обвиняет полицейских в разглашении её самой главной тайны – она гермафродит. Из-за этого она потеряла семью, друзей и работу, сообщает телеканал 7ka.tv.

– Проблема у меня в том, что я рождена с двумя половыми органами, но мужской орган не развит как бы, я благодаря этому смогла родить ребёнка, – рассказывает Оксана, по документам Максим.

Оксана ещё три года назад была Максимом. В 2015 году ей удалось через суд поменять пол юридически, физически ей проводить операцию по смене пола не потребовалось, природа сделала так, чтобы у Оксаны был выбор, кем быть в итоге. 

Секрет женщина хранила от посторонних, пока в один из дней её не задержали полицейские по обвинению в краже телефона. Допрос подозреваемой сняли на камеру, после этого видео оказалось в соцсетях. Эту запись увидели односельчане, друзья и знакомые Оксаны, и в одночасье отвернулись от особенного человека. 

– Естественно, это видео разлетелось по всем сайтам. Вся деревня увидела это видео и стали издеваться. Родственники, бывшие уже родственники, отвернулись сразу все, что от меня, что от моего ребёнка, – рассказывает Оксана, по документам Максим.


У Оксаны есть сын, ему почти полтора года. Забеременеть ей удалось вопреки прогнозам медиков. Но природа сжалилась над ней. После огласки женщина впала в депрессию и уже несколько раз пыталась покончить собой. Но мысль о сыне помогла ей выкарабкаться.

«Это оскорбительно»

Сейчас Оксана ищет справедливости. Она обратилась к адвокатам, чтобы наказать полицейских, которые опубликовали видео, уточняет канал «Семёрка». Также пострадавшая хочет взыскать компенсацию морального вреда. 

– Когда они снимали это видео на телефон, они смеялись и очень грубо разговаривали. Они меня постоянно называли «оно». То есть я сижу в коридоре – «вот оно сидит», «оно, иди сюда». Естественно, это очень неприятно и, конечно, это оскорбительно для меня лично, – рассказала женщина.

Версия правоохранителей

Как пояснили в полиции, официально у Максим уже три судимости. Его подозревают в оказании услуг интимного характера ради заработка и с целью грабежа.

 
– Обстоятельства этого неординарного происшествия выглядят следующим образом: в конце сентября в полицию Иркутска обратился гражданин. Мужчина сообщил, что нашёл на сайте интересную, по его мнению, собеседницу, назначил ей встречу для последующего свидания, снял для этого жильё и квартиру. В ходе встречи употребил алкоголь, внезапно уснул, не исключено, что не без использования каких-либо дополнительных средств. Проснулся, женщины рядом не было, телефон отсутствовал. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили предполагаемого участника этих недавних событий, коим оказалась 35-летняя женщина. Однако в процессе установления личности выяснилось, что по документам, как бы это странно не звучало, женщина по документам является мужчиной, – сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Как пояснили «Семёрке» в пресс-службе МВД, такую видеосъёмку ведут, чтобы установить личность подозреваемого, а запись выложили в соцсети намеренно, чтобы найти других потерпевших от рук Максима.

– Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Устанавливаются лица, которые распространили посредством сети интернет сведения о частной жизни лица, составляющие личную или семейную тайну, без его согласия. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

«Каждый может родиться таким»

Теперь Оксану ждёт неминуемая и неоднозначная популярность, и к ней женщина, по её собственным словам, готова, ведь у неё по-настоящему мужской характер. 


– Гермафродиты, они такие же люди. Они также относятся к социуму, как мужчина и женщина. Не надо над такими людьми смеяться и издеваться. Где гарантия, что ваш ребёнок не родится таким же? – заключает женщина.


Имя героини изменено

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске вновь пройдёт турнир имени Балдана Цыдыпова
Общество, 29.03.2024
Спортсмены от 10 до 17 лет выявят лучшего в армейском рукопашном бое
В Бурятии объявлен детский конкурс семейской культуры
Общество, 29.03.2024
Очный финал состоится 1 июня в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок республики по муайтай
Общество, 29.03.2024
Также состоялось награждение тренеров и спортсменов
В Иркутске целый месяц будут проводить «генеральную уборку»
Общество, 29.03.2024
С 1 апреля здесь пройдёт месячник по санитарной очистке города
Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ любитель выпивки остался без автомобиля
Общество, 29.03.2024
Мужчину приговорили к обязательным работам
^