КВНщики Бурятии попросят дальневосточный гектар для Дворца молодёжи

КВНщики Бурятии попросят дальневосточный гектар для Дворца молодёжи
Общество,  19.11.2018 14:16.
«Просьба» прозвучит на финале республиканской лиги КВН

Сильнейшие команды Бурятии и Забайкальского края готовятся к финалу республиканской лиги КВН, который состоится 22 ноября. Впервые после 12-летнего перерыва игра пройдёт на сцене театра оперы и балета. Ранее соревнования среди весёлых и находчивых проводились в КДЦ «Рассвет».

- Этот финал станет историческим. Потому что, во-первых, спустя 12 лет мы снова вернулись на самую желанную и почётную для любого артиста сцену в Бурятии - полувековой театр оперы и балета. Во-вторых, для всех, кто любит КВН, кто следит за творчеством команд, будет интересно увидеть, как в вечном противостоянии улан-удэнских и читинских КВНщиков в финале сыграют представители нового поколения юмористов Бурятии и Забайкальского края, - рассказал руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов.

Он также сообщил, что КВН-движение на финальной игре 22 ноября попросит у правительства дальневосточный гектар для строительства Дворца молодёжи. Как ранее сообщалось, программа «Дальневосточный гектар» теперь будет действовать и в Бурятии. Это стало возможным после подписания президентом России Владимиром Путиным Указа о переходе Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ.

- Такой центр нужен, чтобы молодёжь могла реализовываться не только в ночных клубах и торговых центрах. Грубо говоря, срочно нужно вытащить творческую молодёжь из подъездов. Команды готовятся, будем шутками просить Центр для молодёжи. Отдельное здание, отдельный гектар! - заявил Чингис Болотов.

В финале республиканской лиги КВН будут играть команды студентов из ВСГУТУ – «АжДоСлез», «Энергетики» из МРСК Сибири, победители всех республиканских чемпионатов, кроме лиги КВН Бурятии – «Дуэт Вдвоём», а также команда из родного вуза главы Бурятии Алексея Цыденова - «Ферум Вуз» института железнодорожного транспорта, город Чита.

Региональная молодёжная общественная творческая организация «Клуб Весёлых и Находчивых Республики Бурятия» зарегистрирована в 2006 году. КВН-движение Бурятии активно действует с 1994 года.

Как сообщал «Байкал-Daily», этим летом министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов сообщил, что пока в планах нет строительства Дворца молодёжи.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^