Танцоры из Улан-Удэ завоевали медали турнира «Разрешите пригласить»

Танцоры из Улан-Удэ завоевали медали турнира «Разрешите пригласить»
Общество,  22.11.2018 14:52.
Один из самых ярких традиционных турниров, который проводится федерацией танцевального спорта Забайкальского края, в 15-й раз прошёл в Чите в минувшие выходные

Первый день участники соревновались в Доме спорта, а во второй день праздник состоялся в краевом драматическом театре. Зрители увидели не только соревнования, но и шоу чемпионов мира по латиноамериканскому секвею Федора Полянского и Дины Ахметгареевой.

В турнире приняли участие спортсмены улан-удэнского танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер». В самой младшей начинающей категории «Дети- 6-8 лет» выступили Сергей Явхуто и Любовь Красноруцкая (тренер Елена Исаева) и сумели завоевать второе место.

Также в младшей категории, «Дети - 7-9 лет» Е класс Иван Юшко – Варвара Шевелева (тренер Елена Исаева) соревновались с ребятами более высокого класса, где заняли пятое место в латиноамериканской программе и шестое по европейской программе. Среди пар своего класса Иван и Варвара стали вторыми и третьими соответственно.

Их одноклубники Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) в категории «Юниоры-12-13 лет» Д класс в латиноамериканской программе стали бронзовыми призёрами соревнований, выступая в стандартной программе объединенной категории «Юниоры 12-13 лет и 14-15 лет» ребята стали девятыми, но среди пар своего класса вторыми.

Танцевальный дуэт Егор Чебунин и Кристина Юзефович (тренеры Николай Овчинников и Елена Исаева) соревновались в категории «Юниоры-1» открытый класс. В этот раз ребята не смогли покорить пьедестал этого турнира и в латиноамериканской программе заняли пятое место, а в более сложной программе двоеборья - четвёртое.

На этом турнире дебютировала танцевальная пара Николай Штельмах - Манэ Мирзоян (тренеры Елена Исаева, Николай Овчинников) в категории «Юниоры-14-15 лет». За очень короткий срок спортсмены подготовили только одну программу – латиноамериканскую, пока ребята не смогли пройти в финальную часть соревнований и остались в полуфинале. Тренеры и спортсмены верят, что всё ещё впереди.

В международном турнире «Разрешите пригласить» приняли участие спортсмены Бурятии, Иркутской и Читинской областей, Монголии и Китая.

В судейскую коллегию вошли эксперты Тюменской, Новосибирской, Иркутской, Читинской областей, Красноярского края, Монголии и Японии, сообщили в танцевально-спортивном клубе «Данс-Лидер».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
^