Парень из Бурятии получил спецприз премии «Студент года»

Парень из Бурятии получил спецприз премии «Студент года»
Общество,  06.12.2018 11:08.
Аяс Дамдын учится на четвёртом курсе ВСГИКа

Специальный приз от членов жюри национальной премии «Студент года-2018» образовательных организаций высшего образования в номинации «Творческая личность» получил певец Аяс Дамдын, студент 4 курса Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Участниками всероссийского этапа также стали студенты-победители регионального отборочного этапа из Бурятии: Алексей Алексеев, студент 1 курса Бурятского государственного университета, номинация «Интеллект года»; Валерия Суворова, 3 курс Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, номинация «Спортсмен года»; Валерия Манюк, учащаяся 4 курса института культуры, номинация «Общественник года».

Всего в пятой премии «Студент года-2018» принимали участие свыше 5 тысяч человек из 63 регионов России. В финальном, очном, этапе проекта с 21 по 24 ноября в Казани приняли участие 300 студентов российских вузов. Программа очного этапа включала индивидуальные конкурсные испытания, тестирование, самопрезентацию, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям.

- Мы были как одна большая команда в числе огромного количества лучших студентов России – будущих первоклассных специалистов в своей области. Стремились достойно представить Бурятию на таком масштабном мероприятии, показать свои достижения и приобрести по духу таких же друзей, как и мы. Участие в конкурсе было для нас огромным опытом в сражении за звание лучшего студента 2018 года, - поделились своими впечатлениями члены делегации от республики.

В 2018 году Российская национальная премия «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования проводилась в рамках реализации федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» с использованием гранта президента страны, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.

Обладателем Гран-при в номинации «Студент года» стала Анастасия Артемова, студентка Тульского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации, обучающаяся по специальности «государственное и муниципальное управление». Благодаря победе она стала помощником руководителя федерального агентства по делам молодёжи и получила премию в размере 300 000 рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в ноябре в Астрахани подвели итоги всероссийского конкурса «Студент года», только среди учащихся ссузов. В десятку лучших в своих номинациях вошли две представительницы Улан-Удэ, студентки авиационного техникума Наталья Фёдорова и Дарья Контеева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
^