В Бурятии мальчику, которому пришили руку, требуется помощь

В Бурятии мальчику, которому пришили руку, требуется помощь
Общество,  07.12.2018 13:20.
13-летнему подростку необходима операция в другом городе

Как сообщал «Байкал-Daily», ЧП произошло в сентябре в Иволгинском районе Бурятии. Тогда 13-летнему подростку отрубило руку картофелекопалкой.

В тот злополучный день подросток вместе со своей семьёй копал картошку на поле. В уборке урожая помогал трактор с прицепленной сзади механической картофелекопалкой. В какой-то момент времени одежда мальчика попала в копалку, и его затянуло на острые ножи, которые срезали левую руку под основание, при этом обе руки сломались в предплечьях. На место происшествия немедленно выехала медицина катастроф, которая привезла пострадавшего в БСМП.

Операция была тяжёлой и напряжённой: в течение 5 часов бригада детских травматологов, нейрохирургов и сердечно-сосудистого хирурга Булата Дугарова боролись за жизнь пациента. После операции подросток более 2 недель находился в реанимации. В результате чудо произошло, состояние мальчика стабилизировалось, и 7 октября он был переведён в общую палату.

Сейчас стало известно, что ему требуется ещё одна операция, а также реабилитация после неё, но уже в другом городе.

- Мы отправили в разные клиники наши документы, ни откуда пока вызова нет. И медики сказали, что нам самим надо ехать в Москву на консультацию, чтобы получить рекомендации для операции. Поэтому мы будем вылетать в ближайшее время, чтобы показаться врачам. В любом случае необходима операция, поскольку рука не функционирует, - рассказала «Байкал-Daily» Ирина, мама мальчика.

По словам женщины, бурятские врачи сделали всё возможное и невозможное во время первой операции и лечения, и на сегодня её 13-летний сын чувствует себя хорошо. «Осталось нервы восстановить», - добавляет она.

Клич в соцсетях о сборе помощи на поездку, проведение операции бросили родственники и друзья семьи мальчика.

О том, как помочь семье, можно узнать по ссылке - https://www.instagram.com/p/BrCype8nc4U/

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^