Шахматный турнир памяти Алдара Цыденжапова прошёл в Москве

Шахматный турнир памяти Алдара Цыденжапова прошёл в Москве
Общество,  10.12.2018 14:40. Фото:pixabay.com
В состязаниях приняли участие около тридцати шахматистов

8 декабря в Московском Доме национальностей состоялся ежегодный турнир по быстрым шахматам памяти Героя России Алдара Цыденжапова среди национально-культурных объединений и землячеств столицы страны.

В этом году в очередной раз турнир организовали ассоциация «Забайкальское землячество» в Москве, общество бурятской культуры «Уряал», представитель фонда Героя России Алдара Цыденжапова в Москве при поддержке отдела по работе с молодёжью Московского Дома национальностей и комиссии по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при правительстве Москвы.

В состязаниях приняли участие около тридцати шахматистов, представлявших разные московские национально-культурные объединения и землячества.

Среди женщин первое место заняла Обогоева Туяна, второе место – Оршонова Елена, третье место – Нырова Тамара. Среди мужчин на первом месте Сеньков Александр, на втором месте - Долган Нюдлеев, на третьем – Селезнёв Юрий.

Победителей и призёров турнира наградили кубками, медалями, дипломами, учреждёнными ассоциацией «Забайкальское землячество».

Член Совета Федерации Федерального Собрания, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Баир Жамсуев, как и на предыдущих турнирах, учредил ценные призы победителям турнира.

Занявший первое место среди детей Владимир Абагаев как самый юный участник получил кубок, медаль, диплом и ценный приз, учреждённый представителем фонда Героя России Алдара Цыденжапова, а также был отмечен одним из забайкальских предпринимателей как самый перспективный участник турнира.

Вторые и третьи места заняли соответственно Алдар и Светлана Шагдаровы. Они были награждены медалями, дипломами, а также ценными призами от забайкальского бизнесмена.

Члены оргкомитета поблагодарили участников и спонсоров, выразили надежду на дальнейшее развитие и расширение мероприятия в Москве, сообщает пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^