Улан-удэнец будет «штурмовать» телешоу «Русский ниндзя»

Улан-удэнец будет «штурмовать» телешоу «Русский ниндзя»
Общество,  14.12.2018 15:28.
Известный силач уже начал готовиться к испытаниям экстремального телевизионного проекта Первого канала

Житель столицы Бурятии, работающий тренером, Рафаэль Кулиев примет участие в шоу «Русский ниндзя». Программа выходит на Первом канале. Главным призом здесь является 5 млн рублей.

- Все, наверное, уже слышали и видели новый спортивный проект «Русский ниндзя». Реально пройти каждое испытание может человек, обладающий всеми физическими качествами на высшем уровне. Скивкросс - это тот вид спорта, в котором максимально развиваются все эти качества (сила, быстрота, ловкость, гибкость и выносливость). И я хочу рассказать всей России про данный вид и показать, что человек занимающийся скивкроссом, способен развить в себе абсолютно всех физические и волевые качества, - поделился Рафаэль.

Поддержать Рафаэля Кулиева на состязаниях и побороться за звание самого подготовленного человека России поедет в Москву его друг Виталий Савчук.

- В прошлом году поехать не получилось, нас попытались обмануть мошенники. И теперь мы сразу поедем в Москву и уже на месте попытаемся попасть на проект, очень бы хотелось. Но кто знает, что нас там будет ждать. Пожелайте нам удачи, - обратился к улан-удэнцам спортсмен.



В 2017 году Рафаэль заполнил заявку онлайн на участие в передаче, и через некоторое время ему позвонили люди, которые представились организаторами шоу. Они сообщили, что для участия необходимо внести 100 тысяч рублей, на что улан-удэнец ответил, что таких средств на данный момент у него нет. Позже выяснилось, что денег за участие не нужно, звонили тогда Рафаэлю Кулиеву мошенники.

О ходе тренировок

Спортсмен уже начал подготовку к будущим испытаниям в телевизионном проекте. Он тренируется по 3-4 часа в день.

- В принципе, я хоть сейчас готов выступить, потому что мои тренировки дают эффективность, и благодаря им я в любое время готов выступить в любом направлении. Вот, единственное - это нужно сбросить немного вес. Через месяца 2-3 я постепенно начну скидывать. Ну, а сейчас, наоборот, набираю, чтобы сделать ещё больше силы. А проверкой моей силы является жим штанги лёжа, цель - довести жим до 155-160 кг на одно повторение. Сейчас мой жим это 147.5 кг, - рассказал он «Байкал-Daily».

Как сообщал «Байкал-Daily», Рафаэль Кулиев уже дважды попадал в Книгу рекордов России.

В первый раз он установил рекорд по подтягиваниям за один подход на двух пальцах. Рафаэлю Кулиеву удалось подтянуться 16 раз. Недавно спортсмен сделал становую тягу штангой в 120 килограммов одной левой рукой, то есть он из полусогнутого положения потянул гриф с блинами к поясу. Сертификат обещали ему прислать в ближайшее время.

Друг силача Виталий Савчук попал в Книгу рекордов России за выполнение 104 двойных прыжков на скакалке за одну минуту.

Справка:

«Русский ниндзя» - адаптация японского проекта «Сасуке» (Sasuke), которому уже больше 20 лет. В мире существует 18 адаптаций этого шоу. Одна из самых популярных — американская версия, которая называется American Ninja Warrior («Американский воин-ниндзя»). В Штатах вышло уже 9 сезонов. Но самое удивительное в том, что за 20 лет только 6 человек в мире смогли покорить Мидорияму и получить главный приз. Именно поэтому неприступная вершина имеет культовый статус среди экстремалов всего мира. Главная мечта каждого фаната шоу — покорить гору. По сути это как подняться на Эверест.

В первом сезоне шоу «Русского нинздя» никому из участников не удалось выиграть главный приз. Одному из финалистов не хватило всего одной секунды, второй упал практически перед самым финишем.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^