Бурятские ОМОНовцы выиграли турнир по борьбе

Общество,  14.12.2018 17:14. Фото:Baikal-daily.ru
Турнир «Абай Гэсэр» прошёл в прошлые выходные

Сотрудник ОМОН «Кречет» сержант Эрдэм Жамбалов в весовой категории до 92 кг и сержант Барас Базаров (до 86 кг) завоевали золотые медали всероссийского турнира по вольной борьбе «Абай Гэсэр». Сержант Эрдэм Абарзадиев замкнул тройку призёров в весовой категории до 57 кг, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Мероприятие состоялось в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. За почётные трофеи боролись более 170 человек из 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, из них 19 мастеров спорта и 156 кандидатов по вольной борьбе.

Турнир проводится ежегодно в честь прославленных спортсменов, тренеров по вольной борьбе Бурятии. В 2018 году турнир был посвящен памяти легендарного борца Олега Алексеева, который первым из бурятских борцов стал мастером спорта СССР международного класса, вошел в состав сборной команды страны и стал чемпионом Европы.

«Байкал-Daily» представлял фоторепортаж.