Дари Саханова поступила в академию легендарной Крис Эверт в США

Дари Саханова поступила в академию легендарной Крис Эверт в США
Общество,  09.01.2019 10:44. Фото:Архив Зоригто Саханова
Юная спортсменка будет жить и тренироваться в Америке под покровительством легенды мирового тенниса. В интервью «Байкал-Dailу» Дари поделилась своими планами

Бурятская теннисистка Дари Саханова с первых чисел января приступила к тренировкам в Evert Tennis Academy в США. Академию возглавляет легендарная Крис Эверт, обладательница 18 титулов «Большого шлема» в одиночном разряде, входящая, по мнению экспертов, в первую сотню величайших атлетов в истории мирового спорта. 

- Evert Tennis Academy – ведущий международный центр подготовки теннисистов, возглавляемый Джоном Эвертом и его сестрой Крис Эверт, одной из выдающихся атлетов в истории мирового спорта, обладательницей 18 титулов «Большого шлема» в одиночном разряде, - рассказал отец Дари, бизнесмен Зоригто Саханов.

С президентом академии Джоном Эвертом они обсудили учебно-тренировочные программы, календарь стартов, бэкграунд личного тренера Дари, располагающего большим опытом работы с Кеем Нисикори и Наоми Осака (оба – Япония). 


- Воодушевляет, что Джон, высококлассный наставник, оценивает Дари как человека с «фантастической работоспособностью, хорошей обучаемостью, потенциалом к прогрессу». Громадный аванс, высокая ответственность. Впереди большая работа в команде Evert Tennis Academy, - говорит Зоригто Саханов.

«Байкал-Dailу» связался с Дари Сахановой, которая находится в теннисной академии Крис Эверт, где тренируются Энди Роддик, Мэдисон Кис, Наоми Осака и другие лидеры мирового тенниса. Юная теннисистка поделилась с «Байкал-Dailу» намеченными планами.

- Дари, какие первые впечатления в новом году и в начале новой ступени в жизни?

- Я с первой недели января начала тренироваться в академии Крис Эверт, одной из самых знаменитых игроков в истории тенниса. Полный цикл тренировок начнётся с 13 января, но нагрузки уже высокие. Тренируемся по шесть часов в день – с семи утра до пяти вечера с перерывом на обед. Мой папа по делам находится в Америке. Он встретился с президентом академии Джоном Эвертом, родным братом Крис Эверт, обсудил детали программы тренировок, календарь соревнований. В начале следующей недели мне определят личного тренера. Стараюсь втянуться в работу. Здесь идеальные условия для тренировок и учёбы.


- Удалось увидеть саму Крис Эверт, других теннисных знаменитостей? 

- Крис Эверт каждый день в академии. Она очень мила, в прекрасной форме. Две недели назад в IMG Academy в Бредентоне наблюдала за тренировками Кея Нисикори. Сейчас все известные игроки уехали в тур по Австралии, где 13 января стартует Australian Open, первый из четырёх ежегодных турниров «Большого шлема». После соревнований в Австралии представится возможность посмотреть в игре Наоми Осаку, Мэдисон Кис, олимпийскую чемпионку Монику Пуиг и других сильнейших теннисисток мира. 

- В академии много теннисистов из разных стран?

- Много моих ровесников. Среди них есть лидеры мирового юниорского рейтинга. Важно для ориентира. В основном игроки из разных штатов Америки, а также из Латинской Америки, Китая, Украины, Сербии.

- Когда первые соревнования в этом году?

- В начале февраля планирую сыграть на международном юниорском турнире ITF в Мексике. Затем несколько стартов в Соединённых Штатах и Центральной Америке. 


- Дари, когда вернёшься домой в Москву, Бурятию?

- В конце мая заканчивается мой первый цикл подготовки в академии. Планирую вернуться на каникулах в Москву, сдать экзамены в школе, сыграть несколько турниров. Планирую летом съездить на Байкал и в Оку. В конце августа вернусь в академию, в команду Крис Эверт.

- О чём ты мечтаешь в наступившем году?

- Мои мечты – это мои цели. Постараюсь как можно быстрее войти в ритм, адаптироваться к жёсткому режиму тренировок, местному климату. Мне многому предстоит научиться, чтобы мои мечты исполнились. 

- В новом году желаем претворения твоих желаний и чтобы все мечты сбылись. 

- Спасибо. Я желаю всем счастья, добра и благополучия.   


Читайте также:


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
^