Борец из Иркутской области стал вице-чемпионом Рождественского турнира

Общество,  11.01 16:08 Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Соревнования прошли в Москве

Уроженец села Улей Осинского района Фёдор Балтуев завоевал серебряную медаль на II Рождественском турнире по вольной борьбе среди юношей. Соревнования проходили с 25 по 27 декабря 2018 года в Москве, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Фёдор выступал в весовой категории до 65 килограммов. В финальном поединке он уступил сопернику из Дагестана Шамилю Мамедову. Бронзовыми призёрами в этой весовой категории стали Владимир Радчиков (Москва) и Ацалам Дзауров (Ингушетия).

На первенстве Европы по вольной борьбе, которое проходило с 24 по 25 июля 2017 года в Сараево (Босния и Герцеговина), Фёдор Балтуев завоевал золотую награду. Затем борец стал победителем первенства мира, которое прошло с 8 по 10 сентября в Афинах в Греции.

В 2018 году Федор Балтуев выиграл бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Скопье в Македонии.