В Бурятии изменилось заполнение пассажирской таможенной декларации

В Бурятии изменилось заполнение пассажирской таможенной декларации
Общество,  14.01.2019 17:02. Фото:pixabay.com
Жителям республики напомнили об изменениях с 1 января 2019 года

Бурятская таможня информирует всех заинтересованных лиц о том, что с учётом изменений стоимости и веса товаров, при превышении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, изменена форма пассажирской таможенной декларации.

Отметка о наличии товаров, перемещаемых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже любыми видами транспорта, отличными от воздушного, а также в пешем порядке, вес которых превышает 25 кг и (или) стоимость которых составляет свыше 500 евро, делается в пункте 3.5 пассажирской таможенной декларации (ПТД).

Форма ПТД с измененными весовыми и стоимостными нормами товаров для личного пользования размещена на официальном сайте ФТС России (вкладка «Для физических лиц», раздел «Электронный бланк пассажирской таможенной декларации»).



- Обращаем внимание, что с 1 января 2019 года физическим лицам при пересечении государственной границы Российской Федерации, при декларировании товаров для личного пользования, ввозимых в Россию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, необходимо использовать данную форму пассажирской таможенной декларации, - сообщили в Бурятской таможне.

В тех случаях, когда физические лица, выехавшие за границу до конца 2018 года и прибывшие на территорию Российской Федерации в 2019 году, будут предъявлять заполненные ПТД старого образца, то в ходе проведения таможенных операций должностные лица таможенного органа внесут рукописные изменения в п.3.5. ПТД путём проставления подписи, даты и личной номерной печати на каждом исправлении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^