В Улан-Удэ проверили несанкционированные места выезда на лёд

В Улан-Удэ проверили несанкционированные места выезда на лёд
Общество,  14.01.2019 18:39. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
В результате проверки трое владельцев авто привлечены к административной ответственности

14 января в районе реки Уда в посёлке Мясокомбинат в рамках профилактических мероприятий инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно с представителями управления по ЧС Администрации Улан-Удэ, Росрыболовства и ГИБДД, провели патрулирование по местам несанкционированных съездов на лёд.

- Сотрудниками Росрыболовства к административной ответственности были привлечены трое владельцев автотранспорта, которым грозит штраф в размере от 3000 до 4500 рублей. В свою очередь инспекторы ГИМС провели с нарушителями профилактические беседы и вручили памятки по правилам поведения при нахождении на льду, - рассказал старший государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС Юрий Красовский.

Отметим, уже с начала года на территории Бурятии зафиксирован один случай провала техники под лёд. Несмотря на это автовладельцы продолжают пренебрегать правилами безопасности.
В целях предупреждения несчастных случаев на льду в Бурятии инспекторами ГИМС продолжается работа, направленная на обучение населения правилам поведения при нахождении на льду, проходят рейды и патрулирования.

Добавим, что на сегодняшний день на территории Бурятии открыты 6 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Окинском районах и Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

Всего в прошлом году сотрудниками ГИМС проведено 601 патрулирование и профилактических рейдов на водных объектах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^