В Бурятии самая дорогая «однушка» стоит 4,6 млн рублей

В Бурятии самая дорогая «однушка» стоит 4,6 млн рублей
Общество,  22.01.2019 13:32. Фото:pixabay.com
Республика заняла 6 место в рейтинге самых дорогих однокомнатных квартир в ДФО

Эксперты ЦИАН составили рейтинг по максимальной стоимости однокомнатных квартир Дальнего Востока. Они изучили вторичный рынок жилья 9 субъектов региона.

В списке представлены только элитные лоты, стоимость которых может в несколько раз превышать цену массовых «однушек».

Бурятия в этом рейтинге заняла шестое место. Так, в Улан-Удэ предлагается к покупке самая дорогая «однушка» стоимостью 4,61 млн рублей. Площадь квартиры составляет 42,1 кв. м. Она расположена в центре города с видом на Селенгу.

- Балкон довольно просторный. Придомовая территория оборудована парковочными местами и детской площадкой. Всё необходимое рядом: магазины, супермаркеты, аптеки, школы и дошкольные учреждения, остановки общественного транспорта. Отличная шумоизоляция стен. Установлены счётчики водо-, газо-, электро-, теплоснабжения. Квартира оснащена системой охранной сигнализации. Дом оснащён пассажирским и грузовым лифтами. Жильё повышенной комфортности, - написано в объявлении о продаже квартиры.

Забайкальский край занял соседнее 7 место после Бурятии в данном рейтинге. Квартиру в элитном доме в центре Читы площадью 70 кв. м предлагают приобрести за 3,56 млн рублей. Причём почти половину этой площади занимает просторная терраса, замечают эксперты ЦИАН.

Самую же высокую цену за «однушку» предлагают в Хабаровском крае. В Хабаровске установлен ценник на однокомнатную квартиру на уровне 9,8 млн рублей. Жильё имеет площадь 61 кв. м и находится в самом центре города. Квартира продаётся с современной отделкой, а также она оборудована кухонной техникой ведущих мировых производителей.

Второе место в рейтинге самых дорогих «однушек» занял Приморский край. Самая дорогая однокомнатная там стоит 7,5 млн рублей. Площадь квартиры составляет 45 кв. м. В квартире проведена отделка в современном стиле, в ней есть вся мебель и техника.

Самые последние места в рейтинге заняли Камчатский край и Магаданская область. В Камчатском крае выставлена на продажу «однушка» с качественной отделкой стоимостью 3,2 млн рублей, площадью 38 кв. м. 

В Магаданской области за однокомнатную квартиру с дизайнерской отделкой просят выложить также 3,2 млн рублей, но при этом площадь квартиры меньше – 35 кв. м.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии спилил лиственницы на 200 тысяч рублей
Мужчина не имеет постоянного заработка
В Улан-Удэ реконструкция музея истории города обернулась уголовным делом
Были приняты и оплачены фактически не выполненные работы
В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
В Бурятии на ночь глядя подтопило федеральную трассу
Там пришлось ограничивать движение легковушек
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
^