В Иркутской области осуждённые отметили Крещение

В Иркутской области осуждённые отметили Крещение
Общество,  22.01.2019 18:02.
Для них провели молебен и освятили воду

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах Иркутской области прошли мероприятия, посвящённые православному празднику Крещение Господне. Осуждённые посетили праздничные службы в храмах и молитвенных комнатах, приняли участие в обрядах омовения.

В иркутском СИЗО-1 молебен провёл священник Евгений Старцев. Храм посетили несовершеннолетние, содержащиеся под арестом, и осуждённые, оставленные для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения.

В ангарской ИК-2 на службе в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» присутствовало 50 осуждённых. Священник Герман Подлосинский рассказал об истории праздника, а затем освятил воду в специально устроенной купели. Все желающие смогли совершить омовение.

В иркутской ИК-6 деревянную купель к празднику изготовили на производственном участке. Иерей Николай Куклин провёл обряд освящения купели и общежитий для осуждённых. Порядка 50 человек приняли участие в омовении.

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 51, которая находится в посёлке Плишкино Иркутского района, посетили обряд освящения поселкового родника. Вместе с жителями посёлка осуждённые причастились и набрали освящённой воды, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^