В районе Бурятии открыли горнолыжную трассу

В районе Бурятии открыли горнолыжную трассу
Общество,  23.01.2019 09:41.
Трасса дополнена оборудованием, необходимым для занятий с детьми с ограниченными возможностями
 
В Селенгинском районе Бурятии открыли горнолыжную трассу. Реализовали проект благодаря проекту «Поверь в себя: лыжи и ролики мечты». Трассу открыли на лыжной базе спортивной детско-юношеской школы № 2.




Школьная лыжероллерная трасса дополнена оборудованием, необходимым для занятий с детьми с ограниченными возможностями в соответствии с программой АНО «Лыжи мечты».

Для эффективной реабилитации особых детей в районе начали готовить инструкторов по специальной программе. В октябре 2018 года два тренера прошли подготовку в Москве.



Бесплатные занятия проводятся по специально разработанной методике для детей с разными диагнозами и степенью их тяжести. На новой трассе могут заниматься не только жители Селенгинского района, но и близлежащих - Джидинского, Кяхтинского, Бичурского районов.

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов, главы Бурятии, правительства республики, администрации Селенгинского района, Федерации рукопашного боя Бурятии, сообщает пресс-служба правительства республики.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^